A2 femminile: le migliori della terza giornata e le gare del prossimo turno

27/10/2005

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A2 – LE TOP SCORER DELLA 3ª GIORNATA

Natalia Guadalupe Brussa (Fornarina Civitanova Marche) 27; Tatiana Menchova (Lines Tradeco Altamura) 25; Vania Sokolova (Europea 92 Isernia) 23; Milena Boteva (Gelati Gelma Seap Aragona) 20; Elena Koleva (Rebecchi Rivergaro), Greta Cicolari (Marche Metalli Castelfidardo) 19; Lulama Musti De Gennaro (Virtus Roma) 18; Liesbet Vindevoghel (Riso Scotti Pavia), Margarita Okrachkova (Fornarina Civitanova Marche), Slavka Fantaccini Homzova (Marche Metalli Castelfidardo) 17.

LA CLASSIFICA DELLE MIGLIORI REALIZZATRICI (AGGIORNATA ALLA 3ª GIORNATA)

Mariann Nagy (Linea Medica Siram Roma) 64; Anna Paola Mattiolo (Linea Medica Siram Roma) 63; Vania Sokolova (Europea 92 Isernia) 62; Milena Boteva (Gelati Gelma Seap Aragona) 60; Greta Cicolari (Marche Metalli Castelfidardo) 59; Elena Koleva (Rebecchi Rivergaro) 56; Tatiana Menchova (Lines Tradeco Altamura) 54; Alice Blom (Dimeglio Brums Busto Arsizio) 52; Vania Beccaria (Unicom Starker Kerakoll Sassuolo), Therese Crawford (Virtus Roma) 51.

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A2 - 4° giornata andata
Sabato 29 ottobre ore 20.30 
A Conegliano: Zoppas Conegliano-Europea 92 Isernia 
Arbitri: Pozzato Andrea- Falzoni Alberto

Domenica 30 ottobre ore: 17.30
A Favara: Gelati Gelma Seap Aragona-Sea Urbino 
Arbitri: Costantini Sandro - Zingoni Alessandro
A Civitanova Marche: Fornarina Civitanova-Lines Tra.De.Co. Altamura 
Arbitri: Tanasi Alessandro - Cappello Gianluca
A Castelfidardo: Marche Metalli Castelfidardo-Unicom Starker Kerakoll Sassuolo 
Arbitri: Braico Marco - Genna Antonino
A Collecchio: Pre Camp Collecchio-Rebecchi Rivergaro 
Arbitri: Prandi Gianni - Contini Giovanni
A Pavia: Riso Scotti Pavia-Magic Pack Cremona 
Arbitri: Frapiccini Bruno - Bartoloni Massimiliano
A Busto Arsizio: DiMeglio Brums Busto Arsizio-Pema Corplast Corridonia 
Arbitri: Piana Rossella - Cardaci Maurizio
A Roma: Pallavolo Virtus Roma-Linea Medica Siram Roma
Arbitri: Turtù Marco - Bellini Andrea

 

 

 

 

 

Sigla.com - Internet Partner