I roster ufficiali di Serie A3 maschile Credem Banca

18/07/2019

Concluse le trattative di mercato nella Serie A3 Credem Banca. L’Ufficio Tesseramento del Volley Mercato al Palazzo dei Congressi di Salsomaggiore Terme (PR) ha chiuso i battenti ieri alle 18.30.
Ecco i Roster delle squadre di Serie A3 per la stagione 2019/2020:
CREDEM BANCA SERIE A3 GIRONE BIANCO
MOSCA BRUNO BOLZANO: Bleggi (C), Boesso (S), Bressan (C), Brillo (L), Gozzo (S), Grassi (P), Grillo (L), Held (S), Senoner (S), Magalini (S), Paoli (C), Spagnuolo De Vito (C), Stoyanov (S), ALL. Palano.
GAMMA CHIMICA BRUGHERIO: Biffi J. (P), Biffi T. (S), Cantagalli (S), Cariati (C), Cavalieri (S), Fantini (S), Fumero (C), Gianotti (C), Innocenzi (C), Piazza (S), Raffa (L), Santambrogio (P), Staforini (L), Teja (S), ALL. Durand.
TIPIESSE CISANO BERGAMASCO: Baciocco (S), Brunetti (L), Cattaneo (S), De Santis (S), Favaro (S), Gianpietri (C), Gritti (C), Maccabruni (P), Mercorio (S), Milesi (C), Rota (L), Sbrolla (P), Sormani (S), ALL. Battocchio.
GOLDENPLAST CIVITANOVA: Cappio (L), D’Amico (L), Dal Corso (S), Di Silvestre (S), Disabato (S), Ferri (S), Giorgini (L), Gonzi (P), Maletto (C), Paoletti (S), Partenio (P), Sanfilippo (C), Trillini (C), ALL. Rosichini.
CUNEO VOLLEY: Armando (L), Beghelli (S), Casoli (S), Cortellazzi (P), Focosi (C), Galaverna (S), Oberto (S), Picco (C), Prandi (L), Prolingheuer (S), Sighinolfi (C), Testa (P), ALL. Serniotti.
GIBAM FANO: Areni (L), Baldelli (S), Benvenuti (L), Bulfon (S), Caselli (C), Cecato (P), Cesarini (S), Mair (S), Mandoloni (P), Ozolins (S), Paoloni (C), Roberti (S), Salgado (C), Tallone (S), Tito (P), Ulisse (S), ALL. Radici.
HRK MOTTA DI LIVENZA: Algerati (S), Fabi (C), Gamba (S), Gionchetti (L), Lollato (L), Moretti (C), Pinali R. (S), Saibene (S), Scaltriti (S), Tasholm (S), Tonello (P), Visentin (P), Zanini (C), Basso (C). .ALL. Barbon.
BISCOTTIFICIO MARINI DELTA PO PORTO VIRO: Bernardi (S), Cuda (S), Daniel Nelson (P), Dordei (S), Fregnan (L), Kindgard (P), Kobzev (C), Laprecht (L), Lazzaretto (S), Luisetto (C), Marzolla (S), Pavan (C), Sperandio (C), ALL. Zambonin.
TINET GORI WINES RATA DI PORDENONE: Alberini (P), Baldazzi (S), Calderan (P), Deltchev (S), Galabinov (S), Lelli (L), Link (S), Marinelli (S), Miscione (C), Rau (C), Tassan (C), Tolot (S), ALL. Cuttini.
INVENT SAN DONA’ DI PIAVE: Bomben (S), Cioffi (C), Bellei G. (S), Kacperkiewicz (S), Margutti (S), Mian (S), Mignano (P), Palmarin (C), Piazza (P), Polo (C), Santi (L), Spanò (L), ALL. Totire.
VIVIBANCA TORINO: Cassone (P), Del Campo (S), Felisio (S), Filippi (P), Galliani (S), Gerbino (S), Mariotti (S), Martina (L), Matta (P), Mazzone P. (C), Mellano (C), Piasso (C), Richeri (S), Valente (L), ALL. Simeon.
TRENTINO VOLLEY: Acuti (C), Bonatesta (S), Coser (C), De Giorgio (S), Dietre (S), Lambrini (L), Magalini (S), Michieletto (S), Mussari (P), Pizzini (P), Poggio (S), Pol (S), Simoni (C), Zanlucchi (L), ALL. Conci.
CREDEM BANCA SERIE A3 GIRONE BLU
AURISPA ALESSANO: Aprile (C), Boswinkel (S), Campana (P), Catena (C), Ciardo (P), Dal Bosco (S), Lalloni (S), Lisi (S), Melissano (S), Morciano (L), Russo D. (L), Russo E. (S), Scardia (C), ALL. Bramato
CORIGLIANO-ROSSANO VOLLEY: Agostini (S), Amodio (S), Avena (L), Casciaro (L), Cester (S), Donzella (P), Frumuselu (C), Giuliani (L), Guido (P), Pizzichini (C), Proto (S), Ritacco (S), Turano (C), ALL. Nacci
VIDEX GROTTAZZOLINA: Marchiani (P), Arienti (C), Di Bonaventura (S), Gaspari (C), Giannotti (S), LeonardoRay (S), Minnoni (S), Pulcini (P), Romagnoli (C), Romiti (L), Snippe (S), Starace (S), Vecchi (S), ALL. Ortenzi
BCC LEVERANO: Balestra (P), Busch (S), Cagnazzo (S), Galasso (S), Leone (P), Occhiogrosso (C), Orefice (S), Schipilliti (C), Sciurti (L), Serra (C), Torchia (L), ALL. Zecca
MENGHI SHOES MACERATA: Bruno (S), Calonico (C), Gabbanelli (L), Gabriele (S), Menichetti (C), Monopoli (P), Nasari (S), Poli (S), Porcello (C), Rizo Gonzalez (S), Rossignoli (S), Stella (P), Valenti (L), ALL. Di Pinto A.
AVIMECC MODICA: Chillemi (S), Dormiente (L), Fortes (C), Modica (C), Nastasi (L), Raso A. (C), Raso F, Reccavallo (S), Tona, Tulone (P), Turlà (S), ALL. Bua
GIS OTTAVIANO: Ardito (L), Bonina (C), De Prisco (P), Giacobelli (C), Guancia (S), Iervolino (L) Giuliano (L), Libraro A. (P), Libraro E. (S), Lucarelli (S), Ndrecaj (S), Sette (S). ALL. Libraro .
PALLAVOLO FRANCO TIGANO PALMI: Amato (C), Bellucci (P), Calitri (L), Carbone (S), Concolino (S), Laganà (S), Limberger (S), Listratov (C), Mercurio (S), Meringolo (S), Parisi (P), Remo (C), ALL. Polimeni
ROMA VOLLEY CLUB: Antonucci (C), Borraccino (C), Calarco (S), Cicchinelli (P), Consalvo (C), De Vito (C), Guarenti Zappoli (S), Loreto (S), Mandolini (S), Rizzi (L), Rossi (S), Sperotto (P), Stirpe (L), Zaccari (S), ALL. Budani
GESTIONI&SOLUZIONI SABAUDIA: Cerasoli (S), Fortunato (L), Gallo (P), Garofolo (C), Gradi (S), Graziani (S), Iannarella (L), Katalan (C), Kouznetsov (S), Mastracci (S), Pilotto (C), Schettino (P), Sorrenti (S), ALL. Passaro
MAURY’S COMCAVI TUSCANIA: Bozzelli (S), Ceccobello (C), Ceccoli (S), De Paola (S), Ferraro (C), Leoni (P), Polluaar (S), Ragoni (S), Ramalli (L), Rocchi (S), Rossatti (S), Sartori (P), Tognoni (C). ALL. Tofoli
Sigla.com - Internet Partner