Il calendario della serie A maschile 2009/2010

23/07/2009

Il calendario della serie A maschile 2009/2010
SERIE A1 TIM: IL CALENDARIO DELLA STAGIONE 2009/2010

(*) in attesa della decisione della CAF sul ricorso depositato dalla Pallavolo Pineto

ANDATA 27 settembre 2009 - GIORNATA 01 - RITORNO 27 dicembre 2009
Prisma Taranto - Copra Piacenza
Itas Diatec Trentino - Andreoli Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo - Marmi Lanza Verona
Pallavolo Modena - Lube Banca Marche Macerata
Rpa-Luigibacchi.it Perugia - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
-- - - - - - (*)- - - - - - - - - Tonno Callipo Vibo Valentia
Esse-ti Carilo Loreto - Sisley Treviso

ANDATA 04 ottobre 2009 - GIORNATA 02 - RITORNO 03 gennaio 2010
Copra Piacenza - Esse-ti Carilo Loreto
Marmi Lanza Verona - Prisma Taranto
Tonno Callipo Vibo Valentia - Itas Diatec Trentino
Lube Banca Marche Macerata - -- - - - - - (*)- - - - - - - --
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Pallavolo Modena
Sisley Treviso - RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Andreoli Latina - Bre Banca Lannutti Cuneo

ANDATA 7 ottobre 2009 - GIORNATA 03 - RITORNO 10 gennaio 2010
Itas Diatec Trentino - Copra Piacenza
-- - - - - - (*)- - - - - - - -- - Marmi Lanza Verona
Prisma Taranto - Lube Banca Marche Macerata
Bre Banca Lannutti Cuneo - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
Pallavolo Modena - Sisley Treviso
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Andreoli Latina
Esse-ti Carilo Loreto - Tonno Callipo Vibo Valentia

ANDATA 11 ottobre 2009 - GIORNATA 04 - RITORNO 17 gennaio 2010
Andreoli Latina - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
-- - - - - - (*)- - - - - - - -- - Prisma Taranto
Marmi Lanza Verona - Copra Piacenza
Sisley Treviso - Itas Diatec Trentino
Lube Banca Marche Macerata - Esse-ti Carilo Loreto
Pallavolo Modena - Bre Banca Lannutti Cuneo
Tonno Callipo Vibo Valentia - RPA-LuigiBacchi.it Perugia

ANDATA 18 ottobre 2009 - GIORNATA 05 - RITORNO 24 gennaio 2010
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Sisley Treviso
Prisma Taranto - Bre Banca Lannutti Cuneo
Copra Piacenza - -- - - - - - (*)- - - - - - - --
Itas Diatec Trentino - Pallavolo Modena
Esse-ti Carilo Loreto - Marmi Lanza Verona
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Lube Banca Marche Macerata
Andreoli Latina - Tonno Callipo Vibo Valentia

ANDATA 25 ottobre 2009 - GIORNATA 06 - RITORNO 07 febbraio 2010
Bre Banca Lannutti Cuneo - Esse-ti Carilo Loreto
Marmi Lanza Verona - Itas Diatec Trentino
Lube Banca Marche Macerata - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
Tonno Callipo Vibo Valentia - Sisley Treviso
Pallavolo Modena - Copra Piacenza
Prisma Taranto - RPA-LuigiBacchi.it Perugia
-- - - - - - (*)- - - - - - - -- Andreoli Latina

ANDATA 01 novembre 2009 - GIORNATA 07 - RITORNO 14 febbraio 2010
Itas Diatec Trentino - Prisma Taranto
Copra Piacenza - Bre Banca Lannutti Cuneo
Esse-ti Carilo Loreto --- - - - - - (*)- - - - - - - --
Andreoli Latina - Lube Banca Marche Macerata
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Tonno Callipo Vibo Valentia
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Pallavolo Modena
Sisley Treviso - Marmi Lanza Verona

ANDATA 8 novembre 2009 - GIORNATA 08 - RITORNO 21 febbraio 2010
-- - - - - - (*)- - - - - - - -- -Itas Diatec Trentino
Copra Piacenza - Lube Banca Marche Macerata
Bre Banca Lannutti Cuneo - Sisley Treviso
Tonno Callipo Vibo Valentia - Pallavolo Modena
Esse-ti Carilo Loreto - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
Marmi Lanza Verona - RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Prisma Taranto - Andreoli Latina

ANDATA 11 novembre 2009 - GIORNATA 09 - RITORNO 28 febbraio 2010
Itas Diatec Trentino - Esse-ti Carilo Loreto
Lube Banca Marche Macerata - Tonno Callipo Vibo Valentia
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Copra Piacenza
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Bre Banca Lannutti Cuneo
Andreoli Latina - Marmi Lanza Verona
Sisley Treviso - -- - - - - - (*)- - - - - - - --
Pallavolo Modena - Prisma Taranto

ANDATA 29 novembre 2009 - GIORNATA 10 - RITORNO 07 marzo 2010
Itas Diatec Trentino - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
Marmi Lanza Verona - Lube Banca Marche Macerata
Copra Piacenza - Andreoli Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo - Tonno Callipo Vibo Valentia
Esse-ti Carilo Loreto - RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Prisma Taranto - Sisley Treviso
-- - - - - - (*)- - - - - - - -- Pallavolo Modena

ANDATA 06 dicembre 2009 - GIORNATA 11 - RITORNO 14 marzo 2010
Sisley Treviso - Andreoli Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo - -- - - - - - (*)- - - - - - - --
Lube Banca Marche Macerata - Itas Diatec Trentino
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Copra Piacenza
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - Prisma Taranto
Pallavolo Modena - Esse-ti Carilo Loreto
Tonno Callipo Vibo Valentia - Marmi Lanza Verona

ANDATA 13 dicembre 2009 - GIORNATA 12 - RITORNO 17 marzo 2010
Itas Diatec Trentino - Bre Banca Lannutti Cuneo
Prisma Taranto - Esse-ti Carilo Loreto
Lube Banca Marche Macerata - Sisley Treviso
Copra Piacenza - Tonno Callipo Vibo Valentia
Andreoli Latina - Pallavolo Modena
Marmi Lanza Verona - Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
-- - - - - - (*)- - - - - - - -- - RPA-LuigiBacchi.it Perugia

ANDATA 20 dicembre 2009 - GIORNATA 13 - RITORNO 21 marzo 2010
Bre Banca Lannutti Cuneo - Lube Banca Marche Macerata
Sisley Treviso - Copra Piacenza
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Itas Diatec Trentino
Esse-ti Carilo Loreto - Andreoli Latina
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari - -- - - - - - (*)- - - - - - - --
Pallavolo Modena - Marmi Lanza Verona
Tonno Callipo Vibo Valentia - Prisma Taranto

SERIE A2 TIM: IL CALENDARIO DELLA STAGIONE 2009/10

ANDATA 27 settembre 2009 - GIORNATA 01 - RITORNO 03 gennaio 2010
Codyeco Santa Croce - BCC NEP Castellana Grotte
Globo Sora Yoga Forlì
Marcegaglia Ravenna - Pallavolo Padova
Nava Gioia del Colle - Zinella Bologna
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - Edilesse Cavriago
Reima Crema - La Fenice Isernia
Quasar Massa Versilia - Bassano Volley
M.Roma Volley - Top Team Mantova

ANDATA 04 ottobre 2009 - GIORNATA 02 - RITORNO 06 gennaio 2010
BCC NEP Castellana Grotte - Globo Sora
Bassano Volley - Reima Crema
Yoga Forlì - Marcegaglia Ravenna
Pallavolo Padova - Quasar Massa Versilia
Edilesse Cavriago - Nava Gioia del Colle
La Fenice Isernia - M.Roma Volley
Zinella Bologna - Codyeco Santa Croce
Top Team Mantova - Gherardi Tratos SVI C. di Castello

ANDATA 11 ottobre 2009 - GIORNATA 03 - RITORNO 10 gennaio 2010
Reima Crema - Yoga Forlì
Zinella Bologna - Pallavolo Padova
Nava Gioia del Colle - Top Team Mantova
La Fenice Isernia - Edilesse Cavriago
Marcegaglia Ravenna - Codyeco Santa Croce
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - Bassano Volley
M.Roma Volley - BCC NEP Castellana Grotte
Quasar Massa Versilia - Globo Sora

ANDATA 18 ottobre 2009 - GIORNATA 04 - RITORNO 17 gennaio 2010
Codyeco Santa Croce - Pallavolo Padova
Yoga Forlì- Top Team Mantova
BCC NEP Castellana Grotte - Reima Crema
Bassano Volley - Nava Gioia del Colle
Marcegaglia Ravenna - La Fenice Isernia
Globo Sora - Zinella Bologna
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - Quasar Massa Versilia
Edilesse Cavriago - M.Roma Volley

ANDATA 25 ottobre 2009 - GIORNATA 05 - RITORNO 24 gennaio 2010
Pallavolo Padova - BCC NEP Castellana Grotte
Nava Gioia del Colle - Gherardi Tratos SVI C. di Castello
Top Team Mantova - Globo Sora
Reima Crema - Codyeco Santa Croce
Zinella Bologna - Yoga Forlì
La Fenice Isernia - Bassano Volley
M.Roma Volley - Marcegaglia Ravenna
Quasar Massa Versilia - Edilesse Cavriago

ANDATA 01 novembre 2009 - GIORNATA 06 - RITORNO 07 febbraio 2010
Edilesse Cavriago - Top Team Mantova
Bassano Volley - BCC NEP Castellana Grotte
Yoga Forlì - Pallavolo Padova
Globo Sora - Reima Crema
Codyeco Santa Croce - La Fenice Isernia
Nava Gioia del Colle - M.Roma Volley
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - Zinella Bologna
Marcegaglia Ravenna - Quasar Massa Versilia

ANDATA 08 novembre 2009 - GIORNATA 07 - RITORNO 14 febbraio 2010
Codyeco Santa Croce - Bassano Volley
BCC NEP Castellana Grotte - Yoga Forlì
Pallavolo Padova - Nava Gioia del Colle
Top Team Mantova - La Fenice Isernia
Quasar Massa Versilia - Zinella Bologna
M.Roma Volley - Gherardi Tratos SVI C. di Castello
Reima Crema - Edilesse Cavriago
Globo Sora - Marcegaglia Ravenna

ANDATA 15 novembre 2009 - GIORNATA 08 - RITORNO 21 febbraio 2010
Yoga Forlì - Codyeco Santa Croce
Bassano Volley - Top Team Mantova
Edilesse Cavriago - Pallavolo Padova
Nava Gioia del Colle - Quasar Massa Versilia
La Fenice Isernia - Globo Sora
Zinella Bologna - M.Roma Volley
Marcegaglia Ravenna - Reima Crema
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - BCC NEP Castellana Grotte

ANDATA 22 novembre 2009 - GIORNATA 09 - RITORNO 28 febbraio 2010
Pallavolo Padova - Bassano Volley
M.Roma Volley - Yoga Forlì
Reima Crema - Nava Gioia del Colle
Quasar Massa Versilia - La Fenice Isernia
Top Team Mantova - Zinella Bologna
Codyeco Santa Croce - Edilesse Cavriago
BCC NEP Castellana Grotte - Marcegaglia Ravenna
Globo Sora - Gherardi Tratos SVI C. di Castello

ANDATA 29 novembre 2009 - GIORNATA 10 - RITORNO 07 marzo 2010
Nava Gioia del Colle - Codyeco Santa Croce
La Fenice Isernia - Yoga Forlì
M.Roma Volley - Pallavolo Padova
Zinella Bologna - Bassano Volley
Marcegaglia Ravenna - Top Team Mantova
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - Reima Crema
Quasar Massa Versilia - BCC NEP Castellana Grotte
Edilesse Cavriago - Globo Sora

ANDATA 5 dicembre 2009 - GIORNATA 11 - RITORNO 10 marzo 2010
Yoga Forlì - Nava Gioia del Colle
Pallavolo Padova - La Fenice Isernia
Reima Crema - Zinella Bologna
Codyeco Santa Croce - Gherardi Tratos SVI C. di Castello
Bassano Volley - Marcegaglia Ravenna
Top Team Mantova - Quasar Massa Versilia
Globo Sora M.Roma Volley
BCC NEP Castellana Grotte - Edilesse Cavriago

ANDATA 08 dicembre 2009 - GIORNATA 12 - RITORNO 14 marzo 2010
Top Team Mantova - Reima Crema
Quasar Massa Versilia - Yoga Forlì
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - Pallavolo Padova
Nava Gioia del Colle - Globo Sora
La Fenice Isernia - BCC NEP Castellana Grotte
Zinella Bologna - Marcegaglia Ravenna
Edilesse Cavriago - Bassano Volley
M.Roma Volley - Codyeco Santa Croce

ANDATA 13 dicembre 2009 - GIORNATA 13 - RITORNO 21 marzo 2010
Pallavolo Padova - Top Team Mantova
Codyeco Santa Croce - Globo Sora
Yoga Forlì - Gherardi Tratos SVI C. di Castello
La Fenice Isernia - Zinella Bologna
BCC NEP Castellana Grotte - Nava Gioia del Colle
Marcegaglia Ravenna - Edilesse Cavriago
Bassano Volley - M.Roma Volley
Reima Crema - Quasar Massa Versilia

ANDATA 20 dicembre 2009 - GIORNATA 14 - RITORNO 28 marzo 2010
Quasar Massa Versilia - M.Roma Volley
Top Team Mantova - Codyeco Santa Croce
Globo Sora - Bassano Volley
Reima Crema - Pallavolo Padova
Yoga Forlì- Edilesse Cavriago
Nava Gioia Del Colle - Marcegaglia Ravenna
Gherardi Tratos SVI C. di Castello - La Fenice Isernia
Zinella Bologna - BCC NEP Castellana Grotte

ANDATA 27 dicembre 2009 - GIORNATA 15 - RITORNO 03 aprile 2010
Bassano Volley - Yoga Forlì
BCC NEP Castellana Grotte - Top Team Mantova
Pallavolo Padova - Globo Sora
Edilesse Cavriago - Zinella Bologna
Marcegaglia Ravenna - Gherardi Tratos SVI C. di Castello
La Fenice Isernia - Nava Gioia del Colle
Codyeco Santa Croce - Quasar Massa Versilia
M.Roma Volley- Reima Crema 

Sigla.com - Internet Partner