In A2 femminile prove verità per Virtus Roma e Marche Metalli

16/12/2005

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A2 – La classifica dopo 10 giornate
Rebecchi Rivergaro 29; Unicom Starker Kerakoll Sassuolo 25; Marche Metalli Castelfidardo 21; Zoppas Conegliano 20; Pallavolo Virtus Roma e Lines Tra.De.Co. Altamura19*; DiMeglio Brums Busto Arsizio, Magic Pack Esperia Cremona 17; Riso Scotti Pavia*, Linea Medica Siram Roma 16; Europea 92 Isernia 13; Fornarina Civitanova 10; Pema Corplast Corridonia 7; Gelati Gelma Seap Aragona 6; Sea Urbino 5; Pre Camp Collecchio 2.
*Lines Tra.De.Co Altamura e Riso Scotti Pavia una partita in più.

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A2 – Il programma dell’undicesima giornata

Sabato 17 dicembre ore 20.30
A Conegliano: Zoppas Conegliano – Linea Medica Siram Roma Arbitri: Bruno Frapiccini – Massimiliano Bartoloni

Domenica 18 dicembre ore 17.30
A Collecchio: Pre Camp Collecchio – Fornarina Civitanova Arbitri: Maurizio Cardaci – Rossella Piana
A Corridonia: Pema Corplast Corridonia – Magic Pack Esperia Cremona Arbitri: Alessandro Tanasi – Gianluca Cappello
A Busto Arsizio: DiMeglio Brums Busto Arsizio – Sea Urbino Arbitri: Angelo Rusalen – Gianluca Trevisan
A Isernia: Europea 92 Isernia – Gelati Gelma Seap Aragona Arbitri: Alessandro Perdisci – Bartolomeo Fagiolino
A Roma Pallavolo Virtus Roma – Unicom Starker Kerakoll Sassuolo Arbitri: Giammarco Modi – Lorenzo De Caroli
A Castelfidardo: Marche Metalli Castelfidardo – Rebecchi Rivergaro Arbitri: Andrea Gentile – Antimo Fiore
Riso Scotti Pavia – Lines Tra.De.Co Altamura 1-3 (20-25; 23-25; 25-21; 21-25).

FINDOMESTIC VOLLEY CUP SERIE A2 – Il prossimo turno

Mercoledì 21 dicembre ore 20.30
A Urbino: Sea Urbino – Riso Scotti Pavia
A Favara: Gelati Gelma Seap Aragona - Lines Tra.De.Co Altamura
A Corridonia: Pema Corplast Corridonia – Europea 92 Isernia
A Roma: Linea Medica Siram Roma –Pre Camp Collecchio
A Sassuolo: Unicom Starker Sassuolo – DeMeglio Brums Busto Arsizio
A Cremona: Magic Pack Esperia Cremona – Zoppas Conegliano
A Castelfidardo: Marche Metalli Castelfidardo – Fornarina Civitanova
A Piacenza: Rebecchi Rivergaro – Pallavolo Virtus Roma


Sigla.com - Internet Partner