Mercato chiuso per la Serie A3 Credem Banca, ecco i roster

27/07/2020

Chiuse le trattative di mercato nella Serie A3 Credem Banca. I Club hanno portato nella categoria atleti già affermati, offrendo anche una passerella di rilievo ai veterani delle categorie minori e a numerosi talenti emergenti “made in Italy”.
Ufficiale anche la divisione in Girone Bianco e Girone Blu delle 24 squadre, come segue.
Roster squadre A3 Credem Banca 2020/2021 – Girone Bianco
BISCOTTIFICIO MARINI DELTA PO PORTO VIRO: Aprile (C), Bargi (C), Bellia (S), Bernardi (L), Cuda (S), Dordei (S), Kindgard (P), Lamprecht (L), Lazzaretto (S), Marzolla (S), Sperandio (C), Vinti (S), Zorzi (P). All. Zambonin
GAMMA CHIMICA BRUGHERIO: Biffi (P), Chiloiro (S), Compagnoni (C/S), Eccher (C), Frattini (C), Fumero (C), Gozzo (S), Innocenzi (C), Lancianese (S), Nielsen (S), Piazza M. (S), Raffa (L), Santambrogio (P), Teja (S), Todorovic (L). All. Durand
HRK MOTTA DI LIVENZA: Alberini (P), Arienti (C), Basso (C), Battista (L), Gamba (S), Luisetto (C), Mian (S), Nardo (S), Pinali R. (S), Saibene (S), Scaltriti (S), Tonello (P). All. Lorizio
MED STORE MACERATA: Calonico (C), Cordano (P), Ferri (S), Gabbanelli (L), Margutti (S), Medei (C), Monopoli (P), Pahor (S), Pasquali (C), Princi (S), Risina (S), Sanfilippo (C), Snippe (S), Valenti (L). All. A. Di Pinto
MOSCA BRUNO BOLZANO: Bandera (S), Bleggi (C), Boesso (S), Bressan (C), Brillo (L), Dal Monte (S), Gallo (S), Gaspari G. (C), Grassi (P), Maccabruni (P), Marotta (L), Noveski (C), Ostuzzi (S), Polacco (S), Raffaele (L), Senoner (S). All. Palano
SA. MA. PORTOMAGGIORE: Albergati (S), Benedicenti (L), Bragatto (C), Ciccarelli (S), Felloni (C), Ferrari (C), Gabrielli (L), Graziani (S), Marzola (P), Masotti (S), Nasari (S), Quarta (C), Vanini (P), Zanni (P). All. Cruciani
SOL LUCERNARI MONTECCHIO MAGGIORE: Battocchio (L), Carlotto (L), Ceccon (P), Cortese (S), De Fortunato (S), Detogni (C), Fiscon (S), Flemma (S), Franchetti (C), Frizzarin (C), Mancin (S), Pellicori (S), Pranovi (S), Zivojinovic (P). All. Di Pietro
TINET PRATA DI PORDENONE: Baldazzi (S), Bellini (S), Bortolozzo (C), Bruno (S), Calderan (P), Dal Col (C), De Giovanni (P), Deltchev (S), Dolfo (S), Gambella (S), Katalan (C), Meneghel (C), Paludet (S), Pinarello (L), Vivan (L). All. Mattia
UNITRENTO: Acuti (C), Bonatesta (S), Bonizzato (S), Cavasin (S), Coser (C), Dell’Osso (C), Depalma (P), Lambrini (L), Magalini A. (S), Parolari (S), Pizzini (P), Pol (S), Simoni (C). All. Conci
VIRTUS FANO: Bartolucci (C), Cecato (P), Cesarini (L), Durazzi (C), Ferraro (C), Ferro (P), Gori (L), Lucconi (S), Mazzanti (C), Roberti (S), Ruiz (S), Silvestrelli (S), Tallone (S), Ulisse (S). All. Pascucci
VIVIBANCA TORINO: Filippi (P), Gasparini (S), Genovesio (S), Gerbino (S), Maletto (C), Martina (L), Matta (P), Mazzone P. (C), Oberto (S), Piasso (C), Richeri (S), Romagnano (S), Valente (L). All. Simeon
VOLLEY TEAM SAN DONÀ DI PIAVE: Bassanello (L), Bomben (S), Busato (P), Cherin (S), De Santis (S), Dietre (S), Lorenzon (C), Mignano (P), Palmarin (C), Palmisano P. (S), Santi (L), Tassan (C), Vinante (S), Zonta A. (C). All. Bertocco
Roster squadre A3 Credem Banca 2020/2021 – Girone Blu
AURISPA LIBELLULA LECCE: Agrusti (C), Capelli (S), Catena (C), Ciardo (P), Disabato (S), Lisi (S), Longo (P), Mazzon (S), Morciano (L), Poli (S), Rau (C), Russo A. N. (L), Stabrawa (S). All. Denora
AVIMECC MODICA: Battaglia (S), Busch (S), Chillemi (S), Cuti D. (P), Dormiente (L), Garofolo (C), Imbesi (S), Martinez (S), Modica (C), Nastasi (L), Raso (C), Tulone (P). All. Bua
GESTIONI&SOLUZIONI SABAUDIA: Astarita (S), Baciocco (S), Cerasoli (S), Focosi (C), Fortunato (L), Frumuselu (C), Link (S), Lucarelli M. (S), Mastracci (S), Meglio (L), Palombi (P), Pomponi (S), Schettino (P), Tognoni (C). All. Passaro
GIS OTTAVIANO: Ammirati (S), Ardito (L), Bianco (C), Diaferia (S), Dimitrov (C), Giuliano (L), Hanzic (S), Lucarelli C., Luciano (P), Mele, (S), Ndrecaj (C), Piazza (P), Settembre (S). All. Mosca
MAURY’S COM CAVI TUSCANIA: Boswinkel (S), Catinelli (P), Ceccobello (C), Cioffi (C), De Paola (S), Gradi (S), Marsili (P), Menichetti (C), Pace (L), Ragoni (S), Skuodis (S), Stamegna (S). All. Tofoli
NORMANNA AVERSA ACADEMY: Alfieri (P), Bongiorno (S), Bonina (C), Calitri (L), Cester D. (S), Conte (S), Darmois (S), Diana (C), Fortes (C), Mignone (L), Mille (S), Ricco (P), Sacripanti (S), Simonelli (C). All. Tomasello
PALLAVOLO FRANCO TIGANO PALMI: Amato (S), Carbone (L), Concolino (C), Cormio (S), Di Carlo (L), Garofalo (S), Guarienti Zappoli (S), Laganà (S), Limberger (S), Morelli R. (P), Parisi L. (P), Pizzichini (C), Porcello (C), Remo (C). All. Polimeni
PINETO VOLLEY: Bulfon (S), Cappio (L), Catone (P), Cattaneo (S), Giaffreda (L), Held (S),  Lalloni (S), Marcotullio (S), Meleddu (C), Orazi (C), Partenio (P), Trillini (C), Zornetta (S). All. Rosichini
ROMA VOLLEY CLUB: Antonucci (C), Coggiola (C), Consalvo (C), De Fabritiis (S), De Vito (C), Franchi De’ Cavalieri (P), Iannaccone (S), Mandolini (S), Milone (L), Morelli (P), Rossi (S), Sideri (S), Titta (L), Tozzi (S). All. Budani
SISTEMIA LCT ACI CASTELLO: Andriola (C), Arezzo (S), Cassaniti (S), Chiesa A. (S), Chiesa M. (L), Dahl (S), Fasanaro (C), Nicotra (S), Pricoco (L), Pugliatti (P), Reina (C), Saraceno (S), Sciuto (C), Vitale (P), Zito (L). All. Puleo
SBV GALATINA: Antonaci (C), Buracci (S), Conoci A. (S), Conoci F. (S), Elia (C), Gallo (P), Giannotti (S), Lentini (S), Lotito (S), Maiorana (S), Musardo (C), Parisi G. (P), Pepe (C), Torchia (L). All. Stomeo
VIDEX GROTTAZZOLINA: Calarco (S), Cubito (C), Di Bonaventura (S), Gaspari M. (C), Marchiani (P), Perini (S), Pison (P), Reyes Leon (S), Romagnoli (C), Romiti (L), Starace (S), Vecchi (S). All. Ortenzi
Sigla.com - Internet Partner