Lorenzo Smerilli a Verona, 2010 giugno 08
https://www.dallarivolley.com/it-it/lorenzo-smerilli-a-verona.aspx

Smerilli è attualmente impegnato con la Selezione Under 23 a Trento insieme a Peslac e Galabinov, Bagnoli sottolinea: “L'iniziativa della Lega, che propone quattro settimane di attività tecnica, è di assoluto valore soprattutto in un momento come questo dove la Federazione si è concentrata solo sulla Nazionale A”.

Play Off A2 maschile Semifinali gara 2: vince Livorno, si salva S.Croce, 2019 maggio 01
https://www.dallarivolley.com/it-it/play-off-a2-maschile-semifinali-gara-2-vince-livorno-si-salva-scroce.aspx

Geosat Geovertical Lagonegro: Pedron 1, Galabinov 8, Marra 11, Kadankov 20, Del Vecchio 16, Calonico 6, Fortunato (L), Sardanelli (L), Maiorana.

Play Off A2 maschile: i risultati di Gara 1 delle Semifinali, 2019 aprile 28
https://www.dallarivolley.com/it-it/play-off-a2-maschile-i-risultati-di-gara-1-delle-semifinali.aspx

  Geosat Geovertical Lagonegro - Acqua Fonteviva Apuana Livorno 3-0 (25-22, 25-17, 25-20) Geosat Geovertical Lagonegro: Pedron 2, Galabinov 10, Marra 2, Kadankov 17, Del Vecchio 12, Calonico 6, Fortunato (L), Sardanelli (L), Maiorana.

Serie A1 maschile: Cuneo vìola Verona, 2009 dicembre 18
https://www.dallarivolley.com/it-it/serie-a1-maschile-cuneo-viola-verona.aspx

Non entrati Groppi, Peslac, Galabinov.

Nel posticipo di A2 maschile Tuscania vince a Bolzano, tutti i risultati della prima giornata, 2017 settembre 26
https://www.dallarivolley.com/it-it/nel-posticipo-di-a2-maschile-tuscania-vince-a-bolzano-tutti-i-risultati-della-prima-giornata.aspx

Archivio Campionato maschile > Nel posticipo di A2 maschile Tuscania vince a Bolzano, tutti i risultati della prima giornata Nel posticipo di A2 maschile Tuscania vince a Bolzano, tutti i risultati della prima giornata 26/09/2017 Mosca Bruno Bolzano - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 1-3 (18-25, 25-16, 23-25, 17-25)  Mosca Bruno Bolzano: Quartarone 4, Zappoli Guarienti 10, [...]

Il settore giovanile gialloblù Scuola di Pallavolo Anderlini-Cimone Volley, 2006 giugno 23
https://www.dallarivolley.com/it-it/il-settore-giovanile-gialloblu-scuola-di-pallavolo-anderlini-cimone-volley.aspx

SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI CIMONE Under 16 Bigarelli Alberto, Bigiani Marco, Cipriani Luca, Corradini Giacomo, Di Bernardo Fabio, Dondi Luca, Galabinov Yordan, Garuti Gianluca, Ghita Luca, Krumins Davis, Pinelli Riccardo, Serra Stefano, Setti Giorgio.

Matteo Bolla a Verona, 2010 giugno 15
https://www.dallarivolley.com/it-it/matteo-bolla-a-verona.aspx

L’anno scorso abbiamo visto i frutti con Kovar e Galabinov, l’anno prima con Parodi e poi ancora con Maruotti e tanti altri atleti.

Secondo turno per la Selezione Nazionale Under 23 di Lega, 2011 giugno 19
https://www.dallarivolley.com/it-it/secondo-turno-per-la-selezione-nazionale-under-23-di-lega.aspx

Andrea BURATTINI Gruppo B Davis KRUMINS Matteo ZAMAGNI Andrea GALLIANI Matteo PIANO Marco RIZZO Antonio DE PAOLA Nicola PUHAR Lazzaro GAETANO Nicola LEONARDI Rocco PETRUZZO Aimone ALLETTI Massimiliano PRANDI Carlo PAGANO Yordan GALABINOV 1° All.

"Casa Sicilia" e tanta Italia a Sofia, 2012 maggio 10
https://www.dallarivolley.com/it-it/casa-sicilia-e-tanta-italia-a-sofia.aspx

A metà degli anni ottanta, ero a Sofia per trattare il mio primo atleta bulgaro: Galabinov.

Serie A2 maschile: i risultati degli anticipi e le gare di domenica della 5a giornata di ritorno, 2017 dicembre 16
https://www.dallarivolley.com/it-it/serie-a2-maschile-i-risultati-degli-anticipi-e-le-gare-di-domenica-della-5a-giornata-di-ritorno.aspx

Mosca Bruno Bolzano: Quartarone 1, Galabinov 0, Paoli 2, Baldazzi 10, Ristic 10, Bleggi 1, Villotti (L), Candeago 6, Bressan 0, Spagnuolo 1.

      Sigla.com - Internet Partner