Trento conquista la finale scudetto, Macerata e Cuneo vanno alla bella, 2012 aprile 15
https://www.dallarivolley.com/it-it/trento-conquista-la-finale-scudetto-macerata-e-cuneo-vanno-alla-bella.aspx

Archivio Campionato maschile > Trento conquista la finale scudetto, Macerata e Cuneo vanno alla bella Trento conquista la finale scudetto, Macerata e Cuneo vanno alla bella 15/04/2012 l’mvp del match Jan Stokr supera il muro di Fragkos l’mvp del match Jan Stokr supera il muro di Fragkos ANDREOLI LATINA - ITAS DIATEC TRENTINO 0-3 (26-28, 13-25, 23-25) ANDREOLI LATINA: Rivera Caamano 5, [...]

Nasce la Selezione Nazionale Under 23 maschile di Lega, 2010 maggio 31
https://www.dallarivolley.com/it-it/nasce-la-selezione-nazionale-under-23-maschile-di-lega.aspx

I convocati Samuele Montagna (Bre Banca Lannutti Cuneo) Michele Parusso (Bre Banca Lannutti Cuneo) Andrea Rossi (Bre Banca Lannutti Cuneo) Michele Baranowicz (Bre Banca Lannutti Cuneo) Manuele Marchiani (Lube Banca Marche Macerata) Stefano Patriarca (Lube Banca Marche Macerata) Lorenzo Smerilli (Lube Banca Marche Macerata) Filippo Sgrò (Lube Banca Marche Macerata) Alessandro Bartoli [...]

Presentazione Ufficiale della “Selezione Nazionale Under 23 di Lega”, 2011 maggio 25
https://www.dallarivolley.com/it-it/presentazione-ufficiale-della-selezione-nazionale-under-23-di-lega.aspx

Roma) Lazzaro Gaetano (Globo Banca Popolare del Frusinate Sora) Yordan Galabinov (Pallavolo Pineto) Andrea Galliani (Bre Banca Lannutti Cuneo) Lorenzo Gallosti (Volley Segrate 1978) Luca Gottardo (Phyto Performance Padova) Davis Krumins (Acqua Paradiso Monza Brianza) Nicola Leonardi (Itas Diatec Trentino) Manuele Marchiani (Lube Banca Marche Macerata) Gabriele Mazzali [...]

I roster ufficiali di Serie A3 maschile Credem Banca, 2019 luglio 18
https://www.dallarivolley.com/it-it/i-roster-ufficiali-di-serie-a3-maschile-credem-banca.aspx

TINET GORI WINES RATA DI PORDENONE: Alberini (P), Baldazzi (S), Calderan (P), Deltchev (S), Galabinov (S), Lelli (L), Link (S), Marinelli (S), Miscione (C), Rau (C), Tassan (C), Tolot (S), ALL.

Play Off A2 maschile: i risultati di Gara 2 dei Quarti di Finale, 2019 aprile 22
https://www.dallarivolley.com/it-it/play-off-a2-maschile-i-risultati-di-gara-2-dei-quarti-di-finale.aspx

Geosat Geovertical Lagonegro: Pedron 1, Galabinov 12, Marra 9, Kadankov 33, Del Vecchio 9, Calonico 13, Sardanelli (L), Fortunato (L), Maiorana.

Play Off A2 maschili Quarti di Finale: i verdetti di gara 1, 2019 aprile 18
https://www.dallarivolley.com/it-it/play-off-a2-maschili-quarti-di-finale-i-verdetti-di-gara-1.aspx

  Geosat Geovertical Lagonegro - Menghi Shoes Macerata 3-2 (25-19, 20-25, 25-16, 21-25, 15-11) Geosat Geovertical Lagonegro: Pedron 6, Barreto 16, Marra 12, Kadankov 18, Galabinov 10, Calonico 9, Fortunato (L), Sardanelli (L), Del Vecchio 3, Maiorana.

Serie A2 maschile: i roster ufficiali delle 20 associate, 2016 luglio 20
https://www.dallarivolley.com/it-it/serie-a2-maschile-i-roster-ufficiali-delle-20-associate.aspx

(S), Galabinov (S), Giosa (C), Kindgard (P), Maiorana (L), Parisi (P), Pizzichini (C), Willyan (S), Kvalen (S).

Iniziati gli allenamenti della Selezione Nazionale Under 23, 2011 giugno 06
https://www.dallarivolley.com/it-it/iniziati-gli-allenamenti-della-selezione-nazionale-under-23.aspx

Andrea BURATTINI Gruppo B Matteo ZAMAGNI Matteo PIANO Aimone ALLETTI Nicola LEONARDI Samuele MONTAGNA Marco RIZZO Andrea GALLIANI Nicola PUHAR Davis KRUMINS Lazzaro GAETANO Carlo PAGANO Antonio DE PAOLA Yordan GALABINOV 1° All.

Selezione Nazionale Under 23 di Lega: pronti alla sfida con la selezione francese di Roberto Serniotti, 2010 giugno 22
https://www.dallarivolley.com/it-it/selezione-nazionale-under-23-di-lega-pronti-alla-sfida-con-la-selezione-francese-di-roberto-serniotti.aspx

La doppia sfida (ingresso gratuito) Mercoledì 23 giugno 2010, ore 20.30 Selezione Nazionale Under 23 di Lega gruppo B - Francia B Palasport di Sopramonte Giovedì 24 giugno 2010, ore 20.30 Selezione Nazionale Under 23 di Lega gruppo A - Francia B PalaTrento La formazione della Francia Loic Geiler Loic Pierre Pujol Gary Gendrey Samuele Tuia Toafa Takaniko Guillaume Quesque Jenia [...]

Settima giornata di A2 maschile: continuano a vincere Padova, Matera, Monza e Ortona, 2013 dicembre 01
https://www.dallarivolley.com/it-it/settima-giornata-di-a2-maschile-continuano-a-vincere-padova-matera-monza-e-ortona.aspx

CAFFè AIELLO CORIGLIANO: Fabroni 1, Cernic 6, Santucci (L), Tartaglione 3, Tomasello 5, Bortolozzo 5, Festi, Galabinov 2, Borgogno 3, Galaverna 1, Russo.

      Sigla.com - Internet Partner