Campionato Italiano per società: Scudetto maschile e femminile alla Beach Volley Training Torino, 2019 giugno 02
https://www.dallarivolley.com/it-it/campionato-italiano-per-societa-scudetto-maschile-e-femminile-alla-beach-volley-training-torino.aspx

Rizzi Federico - Bigarelli Luca (Asd Beach Volley League 1), 3. ... Larosa Luca - Zuffanti Giuseppe (Asd Beach Volley Training 1), 2.

Sabato e domenica a Bibione il Campionato Italiano di Beach Volley per società, 2019 maggio 31
https://www.dallarivolley.com/it-it/sabato-e-domenica-a-bibione-il-campionato-italiano-di-beach-volley-per-societa.aspx

Mincione Luca - Bellini Enrico (Asd Beach Volley League 3), 8. ... Bonfiglioli Luca - Spirito Mario (Active Beach Volley Team 2).

Stefano Giannotti a Padova, 2010 giugno 22
https://www.dallarivolley.com/it-it/stefano-giannotti-a-padova.aspx

« L’importante collaborazione con Mestrino prosegue – dice il DS Stefano Santuz – e dopo Luca Gottardo un altro giocatore padovano entra a far parte del circuito della serie A.

Junior League Final Six: Treviso-Trento e Macerata-Cuneo le semifinali, 2007 giugno 08
https://www.dallarivolley.com/it-it/junior-league-final-six-treviso-trento-e-macerata-cuneo-le-semifinali.aspx

.: Gottardi, Drago, Gervasi Decarli, Andreatta. ... ARBITRI: Armando Simbari di Piacenza e Luca Andreoni di Milano.

Ravenna e Santa Croce conquistano la finale di Coppa Italia di A2 maschile, 2011 gennaio 12
https://www.dallarivolley.com/it-it/ravenna-e-santa-croce-conquistano-la-finale-di-coppa-italia-di-a2-maschile.aspx

Luca Casadio (Presidente Marcegaglia CMC Ravenna): “ La squadra mi ha fatto un regalo grandissimo con questo risultato, per una società giovane come la nostra la vetrina di Verona, nel weekend di Coppa di A1 tra l’altro, sarà sicuramente molto prestigiosa”. PHYTO PERFORMANCE PADOVA - NGM MOBILE SANTA CROCE 2-3 (25-22, 25-13, 28-30, 13-25, [...]

Secondo turno per la Selezione Nazionale Under 23 di Lega, 2011 giugno 19
https://www.dallarivolley.com/it-it/secondo-turno-per-la-selezione-nazionale-under-23-di-lega.aspx

Di seguito i gruppi di lavoro e il programma della Selezione Nazionale Under 23 di Lega fino a lunedì 27 giugno: Gruppo A Francesco DUTTO Andrea ROSSI Michele MORELLI Manuele MARCHIANI Carlo MOR Giulio MORELLI Alessandro CONTI Federico TOSI Luco GOTTARDO Thomas BERETTA Simone GABBANELLI Alessandro BARTOLI Federico DONATI Filippo LANZA 1° All. Luca [...]

Presentazione Ufficiale della “Selezione Nazionale Under 23 di Lega”, 2011 maggio 25
https://www.dallarivolley.com/it-it/presentazione-ufficiale-della-selezione-nazionale-under-23-di-lega.aspx

Roma) Lazzaro Gaetano (Globo Banca Popolare del Frusinate Sora) Yordan Galabinov (Pallavolo Pineto) Andrea Galliani (Bre Banca Lannutti Cuneo) Lorenzo Gallosti (Volley Segrate 1978) Luca Gottardo (Phyto Performance Padova) Davis Krumins (Acqua Paradiso Monza Brianza) Nicola Leonardi (Itas Diatec Trentino) Manuele Marchiani (Lube Banca Marche Macerata) [...]

Iniziati gli allenamenti della Selezione Nazionale Under 23, 2011 giugno 06
https://www.dallarivolley.com/it-it/iniziati-gli-allenamenti-della-selezione-nazionale-under-23.aspx

La giornata è proseguita poi con il primo allenamento preparato dai tecnici Luca Monti, Andrea Burattini, Matteo De Cecco e Diego Flisi (assente per la giornata di oggi Paolo Montagnani) assistiti dai fisioterapisti Macej Palka e Daniele Dalfass. ... Luca MONTI 2° All.

I roster delle squadre di serie A maschile della stagione 2009/2010, 2009 agosto 10
https://www.dallarivolley.com/it-it/i-roster-delle-squadre-di-serie-a-maschile-della-stagione-20092010.aspx

Silvano PRANDI (nuovo) Acqua Paradiso Gabeca Buti (C), De Luca (S), Exiga (L), Forni (C), Gavotto (S), Krumins (P), Pesenti (L), Rauwerdink (S), Semenzato (C), Sivula (S), Travica (P), Tuominen (S). ... Luca CANTAGALLI (nuovo) Pallavolo Padova Cricca (C), Koshikawa (S), Barcala (O), Tiberti (P), Tovo (C), Polidori (C), Garghella (L), Busi (P), Zingaro (L), [...]

I roster delle squadre di serie A1 e A2 maschili, 2008 luglio 09
https://www.dallarivolley.com/it-it/i-roster-delle-squadre-di-serie-a1-e-a2-maschili.aspx

Mauro BERRUTO (nuovo) ANTONVENETA PADOVA De Togni (C), Garghella (L), Gato (S), Gottardo (S), Kral (C), Kromm (S), Maniero (S), Maruotti (S), Mattera (P), Meggiolaro (P), Perazzolo (S), Raymaekers (C). ... Luca MONTI (nuovo) NAVA GIOIA DEL COLLE Belardi (C), Diogo (S), De Giorgi M.

Ricerche correlate a: luca gottardo

Sigla.com - Internet Partner