2014/2015

2014/2015
COPPA CEV (CONFEDERALE) FEMMINILE 2014/2015

MAIN PHASE

ANDATA SEDICESIMI DI FINALE
Home Matches (From: 11/11/2014 To: 13/11/2014)
1-401 Galatasaray Daikin ISTANBUL 3 - 0 Rocheville LE CANNET
1st Ref: STOJCIC Iris
2nd Ref: MOMIROV Ivan
11/11/2014 18:30 Local Time Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
1-403 Olympiacos PIRAEUS 0 - 3 VDK GENT Dames
1st Ref: FORTU Oana Cristina
2nd Ref: JURKOVIC Ksenija
12/11/2014 19:00 Local Time Melina Merkouri RENTIS
1-405 Dinamo Romprest BUCURESTI 1 - 3 Tauron MKS DABROWA GORNICZA
1st Ref: SOPHOCLEOUS Yiannakis
2nd Ref: VASILEIADIS Vasileios
12/11/2014 19:00 Local Time Dinamo BUCURESTI
1-407 Volley KÖNIZ 3 - 2 CS Volei Alba BLAJ
1st Ref: FANUCCI Massimo
2nd Ref: NISANCIOGLU Serdar
12/11/2014 19:30 Local Time Sporthalle Weissenstein BERN
1-409 HAIFA VC 3 - 2 BEZIERS VB
1st Ref: SENYURT Ilhami
2nd Ref: RISTOVSKI Vlatko
13/11/2014 19:45 Local Time Romema Sports Arena HAIFA
1-411 Kralovo Pole BRNO 3 - 1 Askö LINZ-STEG
1st Ref: VIKTORINI-LISA Danica
2nd Ref: PAPADOPOL Veronica Mioara
11/11/2014 18:00 Local Time Mestska Hala Vodova BRNO
1-413 Orbita ZTMC-ZNU ZAPOROZHYE 2 - 3 Dauphines CHARLEROI
1st Ref: ZUIDBERG Carel
2nd Ref: BYHLIN Malin
24/11/2014 20:30 Local Time Spiroudome CHARLEROI
1-415 Naturhouse Ciudad de LOGROÑO 3 - 0 Igtisadchi BAKU
1st Ref: PROBST Anton
2nd Ref: PORTELA Raquel
12/11/2014 00:00 Local Time Palacio de Deportes de la Rioja LOGRONO
1-417 Khimik YUZHNY 1 - 3 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO
1st Ref: UJHAZI Monika
2nd Ref: ZAHORCOVA Karin
11/11/2014 18:00 Local Time FSK "Olymp" YUZHNY
1-419 Nova KBM Branik MARIBOR 3 - 2 Sagres NEUCHATEL UC
1st Ref: HUSEJNOVIC Jasmin
2nd Ref: JANIK Tomasz
12/11/2014 18:00 Local Time Sportna Dvorana Ljudski Vrt MARIBOR
1-421 SK UP OLOMOUC 3 - 2 Gea Happel Amigos ZOERSEL
1st Ref: CVETKOVIC Vladimir
2nd Ref: TSCHRISCHNIG Helmut
11/11/2014 17:00 Local Time Univerzita Palackeho OLOMOUC
1-423 PGE Atom Trefl SOPOT 3 - 0 Severodonchonka SEVERODONEC
1st Ref: KRAMAR SANDL Tajana
2nd Ref: HERNETH Jan
Match not yet scheduled
1-425 Rote Raben VILSBIBURG 0 - 3 Lokomotiv BAKU
1st Ref: VAGNI Ilaria
2nd Ref: GUDMUNDSSON Saevar Mar
12/11/2014 19:00 Local Time Ballsporthalle VILSBIBURG
1-427 Calcit KAMNIK 0 - 3 Crvena Zvezda BEOGRAD
1st Ref: HORVATH Miklos
2nd Ref: MUJO Erjon
12/11/2014 20:00 Local Time Sportna Dvorana KAMNIK
1-429 ATSC Sparkasse KLAGENFURT 0 - 3 HPK HÄMEENLINNA
1st Ref: AMBARKOV Ordanche
2nd Ref: HEPP Carole
12/11/2014 19:00 Local Time Sporthalle Lerchenfeld KLAGENFURT
1-431 Igor Gorgonzola NOVARA 1 - 3 Dinamo KRASNODAR
1st Ref: ROMERO MARTÍNEZ Ángel
2nd Ref: MOULA Lemonia
12/11/2014 20:30 Local Time Sporting Palace NOVARA

RITORNO SEDICESIMI DI FINALE
Away Matches (From: 25/11/2014 To: 27/11/2014)
1-402 Rocheville LE CANNET 2 - 3 Galatasaray Daikin ISTANBUL
1st Ref: GONCALVES Vitor Alexandre
2nd Ref: KOOTER Ingeborg
26/11/2014 20:00 Local Time Gymnase Maillan LE CANNET
1-404 VDK GENT Dames 0 - 3 Golden Set Olympiacos PIRAEUS
1st Ref: VESTBO Geir
2nd Ref: ARRARTE MIRA Jose Luis
26/11/2014 20:30 Local Time Edugo Topsporthal OOSTAKKER
1-406 Tauron MKS DABROWA GORNICZA 3 - 2 Dinamo Romprest BUCURESTI
1st Ref: ZGURI Endri
2nd Ref: KOLEHMAINEN Sari
26/11/2014 18:00 Local Time "Centrum" DABROWA GORNICZA
1-408 CS Volei Alba BLAJ 3 - 0 Volley KÖNIZ
1st Ref: YOVCHEV Konstantin
2nd Ref: BARDIC Bojan
26/11/2014 19:15 Local Time Transilvania Sporting Center SIBIU
1-410 BEZIERS VB 3 - 0 HAIFA VC
1st Ref: KHUC Thien
2nd Ref: TILL Mirco
25/11/2014 20:30 Local Time Palais des Sports AGDE
1-412 Askö LINZ-STEG 1 - 3 Kralovo Pole BRNO
1st Ref: RODRIGUEZ MACHIN Maria de las Olas
2nd Ref: SAVIC Darko
25/11/2014 19:30 Local Time Tips Arena LINZ
1-414 Dauphines CHARLEROI 3 - 2 Orbita ZTMC-ZNU ZAPOROZHYE
1st Ref: BYHLIN Malin
2nd Ref: ZUIDBERG Carel
25/11/2014 20:30 Local Time Spiroudome CHARLEROI
1-416 Igtisadchi BAKU 0 - 3 Naturhouse Ciudad de LOGROÑO
1st Ref: FIRINCIOGLU Cihat
2nd Ref: MAREV Chavdar
Match not yet scheduled
1-418 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO 3 - 1 Khimik YUZHNY
1st Ref: WILLEMS Bjorn
2nd Ref: MAIFOSHIS Christos
26/11/2014 20:30 Local Time Palaverde VILLORBA - TREVISO
1-420 Sagres NEUCHATEL UC 2 - 3 Nova KBM Branik MARIBOR
1st Ref: SGRO Marco
2nd Ref: HERBOTS Paul
27/11/2014 20:30 Local Time Halle de Sports de la Riveraine NEUCHATEL
1-422 Gea Happel Amigos ZOERSEL 3 - 1 SK UP OLOMOUC
1st Ref: ANDERSEN Michael
2nd Ref: FUENTES BARRASA Alexis
26/11/2014 20:30 Local Time GEA Happel Arena ZOERSEL
1-424 Severodonchonka SEVERODONEC 0 - 3 PGE Atom Trefl SOPOT
1st Ref: SARIKAYA Ozan Cagi
2nd Ref: DAVIDOVIC Nenad
Match not yet scheduled
1-426 Lokomotiv BAKU 3 - 1 Rote Raben VILSBIBURG
1st Ref: BATIUK Alim
2nd Ref: ZIDANIC Iskra
26/11/2014 18:00 Local Time A.Y.S. Sport Hall BAKU
1-428 Crvena Zvezda BEOGRAD 3 - 1 Calcit KAMNIK
1st Ref: MOULA Eirini
2nd Ref: NIKOLIC Milan
25/11/2014 20:00 Local Time SC Sumice BEOGRAD
1-430 HPK HÄMEENLINNA 3 - 1 ATSC Sparkasse KLAGENFURT
1st Ref: GUDMUNDSSON Saevar Mar
2nd Ref: STEPONAVICIUS Andrius
26/11/2014 18:30 Local Time Elenia Areena HÄMEENLINNA
1-432 Dinamo KRASNODAR 3 - 2 Igor Gorgonzola NOVARA
1st Ref: TILLMANN Gyula
2nd Ref: EMIROGLU Arzu
25/11/2014 19:30 Local Time Olimp Palace of Sport KRASNODAR

ANDATA OTTAVI DI FINALE
Home Matches (From: 09/12/2014 To: 11/12/2014)
2-401 Galatasaray Daikin ISTANBUL 3 - 1 Olympiacos PIRAEUS
1st Ref: VALENTAR Bernard
2nd Ref: VAGNI Ilaria
11/12/2014 16:00 Local Time Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
2-403 Tauron MKS DABROWA GORNICZA 3 - 1 CS Volei Alba BLAJ
1st Ref: NESTERENKO Kirill
2nd Ref: ZOTOVIC Svetlana
10/12/2014 18:00 Local Time "Centrum" DABROWA GORNICZA
2-405 BEZIERS VB 3 - 0 Kralovo Pole BRNO
1st Ref: PUECHER Andrea
2nd Ref: DANIILIDOU Eleni
09/12/2014 20:30 Local Time Palais des Sports AGDE
2-407 Dauphines CHARLEROI 1 - 3 Naturhouse Ciudad de LOGROÑO
1st Ref: SIKANJIC Aleksander
2nd Ref: HUSEJNOVIC Jasmin
09/12/2014 20:00 Local Time Spiroudome CHARLEROI
2-409 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO 3 - 0 Nova KBM Branik MARIBOR
1st Ref: CRISTEA Nicolae
2nd Ref: GARGASAS Audrius
10/12/2014 20:30 Local Time Palaverde VILLORBA - TREVISO
2-411 PGE Atom Trefl SOPOT 3 - 0 Gea Happel Amigos ZOERSEL
1st Ref: POP Tudor
2nd Ref: VINALIEV Aleksandar
11/12/2014 20:00 Local Time Hala Ergo Arena GDANSK / SOPOT
2-413 Crvena Zvezda BEOGRAD 0 - 3 Lokomotiv BAKU
1st Ref: DEMIR Deniz
2nd Ref: PENKOV Ilia
11/12/2014 18:00 Local Time SC Sumice BEOGRAD
2-415 Dinamo KRASNODAR 3 - 0 HPK HÄMEENLINNA
1st Ref: LAZAROVA-PEEVA Milena
2nd Ref: CONSTANTINIDES Andreas
09/12/2014 19:30 Local Time Olimp Palace of Sport KRASNODAR

RITORNO OTTAVI DI FINALE
Away Matches (From: 16/12/2014 To: 18/12/2014)
2-402 Olympiacos PIRAEUS 0 - 3 Galatasaray Daikin ISTANBUL
1st Ref: ERLACHER Elisabeth
2nd Ref: CVETKOVIC Vladimir
16/12/2014 19:00 Local Time Melina Merkouri RENTIS
2-404 CS Volei Alba BLAJ 3 - 2 Tauron MKS DABROWA GORNICZA
1st Ref: TILL Mirco
2nd Ref: SCHIMPL Igor
17/12/2014 18:00 Local Time Transilvania Sporting Center SIBIU
2-406 Kralovo Pole BRNO 0 - 3 BEZIERS VB
1st Ref: BARDIC Bojan
2nd Ref: STANISIC Sascha
16/12/2014 18:00 Local Time Mestska Hala Vodova BRNO
2-408 Naturhouse Ciudad de LOGROÑO 3 - 0 Dauphines CHARLEROI
1st Ref: ROGIC Dejan
2nd Ref: BATKAI-KATONA Agnes
16/12/2014 20:00 Local Time Palacio de Deportes de la Rioja LOGRONO
2-410 Nova KBM Branik MARIBOR 3 - 2 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO
1st Ref: ARRARTE MIRA Jose Luis
2nd Ref: DENERI Saadettin
17/12/2014 18:00 Local Time Sportna Dvorana Ljudski Vrt MARIBOR
2-412 Gea Happel Amigos ZOERSEL 0 - 3 PGE Atom Trefl SOPOT
1st Ref: BAKLOUTI Mamdouh
2nd Ref: GONCALVES Vitor Alexandre
18/12/2014 20:30 Local Time GEA Happel Arena ZOERSEL
2-414 Lokomotiv BAKU 3 - 1 Crvena Zvezda BEOGRAD
1st Ref: JANIK Tomasz
2nd Ref: FORTU Oana Cristina
17/12/2014 18:00 Local Time A.Y.S. Sport Hall BAKU
2-416 HPK HÄMEENLINNA 0 - 3 Dinamo KRASNODAR
1st Ref: KAABER Tim
2nd Ref: NIEDBAL Anna
17/12/2014 18:30 Local Time Elenia Areena HÄMEENLINNA

ANDATA QUARTI DI FINALE
Home Matches (From: 13/01/2015 To: 15/01/2015)
3-401 Tauron MKS DABROWA GORNICZA 3 - 2 Galatasaray Daikin ISTANBUL
1st Ref: BATIUK Alim
2nd Ref: ZIDANIC Iskra
14/01/2015 18:00 Local Time "Centrum" DABROWA GORNICZA
3-403 Naturhouse Ciudad de LOGROÑO 0 - 3 BEZIERS VB
1st Ref: BOULANGER Marie-Catherine
2nd Ref: VAGNI Ilaria
13/01/2015 20:00 Local Time Palacio de Deportes de la Rioja LOGRONO
3-405 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO 3 - 1 PGE Atom Trefl SOPOT
1st Ref: ZDRAVESKI Zdravko
2nd Ref: FRIGNE Bart
14/01/2015 20:30 Local Time Palaverde VILLORBA - TREVISO
3-407 Lokomotiv BAKU 3 - 0 Dinamo KRASNODAR
1st Ref: KELLE Arnis
2nd Ref: PROZOROV Veaceslav
14/01/2015 18:00 Local Time A.Y.S. Sport Hall BAKU

RITORNO QUARTI DI FINALE
Away Matches (From: 20/01/2015 To: 22/01/2015)
3-402 Galatasaray Daikin ISTANBUL 3 - 0 Tauron MKS DABROWA GORNICZA
1st Ref: SAVIC Darko
2nd Ref: IVANOV Simeon
22/01/2015 20:30 Local Time Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
3-404 BEZIERS VB 3 - 0 Naturhouse Ciudad de LOGROÑO
1st Ref: PORVAZNIK Igor
2nd Ref: BLOEMHARD Marc
20/01/2015 20:00 Local Time Palais des Sports AGDE
3-406 PGE Atom Trefl SOPOT [Golden Set] 3 - 0 Prosecco Doc-Imoco CONEGLIANO
1st Ref: NIKLOVA Jana
2nd Ref: HAGSTROM Magnus
22/01/2015 20:30 Local Time Hala Ergo Arena GDANSK / SOPOT
3-408 Dinamo KRASNODAR [Golden Set] 3 - 0 Lokomotiv BAKU
1st Ref: POPOVIC Andjelko
2nd Ref: VAITSIAKHOVICH Siarhei
20/01/2015 19:30 Local Time Olimp Palace of Sport KRASNODAR

ANDATA CHALLENGE ROUND
Home Matches (From: 03/03/2015 To: 05/03/2015)
4-401 Dinamo KRASNODAR -  NANTES VB 3-0 (25-12, 25-17, 25-11)
4-403 BEZIERS VB - Rabita BAKU 1-3 (22-25, 28-26, 14-25, 21-25)
4-405 Omichka OMSK REGION - Galatasaray Daikin ISTANBUL 3-0 (25-19, 28-26, 25-22)
4-407 Stiinta BACAU - PGE Atom Trefl SOPOT 0-3 (15-25, 21-25, 18-25)

RITORNO CHALLENGE ROUND
Away Matches (From: 10/03/2015 To: 12/03/2015)
4-402 NANTES VB 0 - 3 Dinamo KRASNODAR
1st Ref: BOULANGER Marie-Catherine
2nd Ref: SAVIC Darko
12/03/2015 20:00 Local Time Mangin Beaulieu NANTES
4-404 Rabita BAKU 3 - 0 BEZIERS VB
1st Ref: EVGENIOU Nicos
2nd Ref: MAROSZEK Wojciech
12/03/2015 17:00 Local Time Sarhadchi Sport Olympic Center BAKU
4-406 Galatasaray Daikin ISTANBUL [Golden Set] 3 - 1 Omichka OMSK REGION
1st Ref: MEZÖFFY Zsolt
2nd Ref: ZDRAVESKI Zdravko
10/03/2015 20:00 Local Time Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
4-408 PGE Atom Trefl SOPOT 3 - 0 Stiinta BACAU
1st Ref: OVUKA Sinisa
2nd Ref: FRIGNE Bart
10/03/2015 20:30 Local Time Hala Ergo Arena GDANSK / SOPOT

FINAL PHASE

ANDATA - SEMIFINALI - MARTEDI' 24 MARZO 2015
Dinamo Krasnodar (RUS) - Rabita Baku (AZE) 3-1 (25-20, 18-25, 25-23, 25-22)
Dinamo Krasnodar: Almeida De Sousa Alves 4, Maryukhnich 3, Shashkova 7, Kryuchkova (L), Kosheleva 21, Filishtinskaya 1, Pasynkova 1, Garay Rodrigues 16, Dianskaya 13, Podskalnaya 2. N.e. Krivets, Kalderon Dias. All. Konstantin Ushakov.
Rabita Baku: Salas Rosell 1, Dixon 3, Silva Franco 6, Cruz 6, Castillo (L), Tomkom 4, Akinradewo 11, Skowronska-Dolata 11, Horvath 3. N.e. Yagubova, Samadova, Krsmanovic. All. Zoran Gajic.
Arbitri: Ahti Huhtaniska (Fin) e Aliaksandr Piasetski (Blr).

PGE Atom Trefl Sopot (POL) - Galatasaray Daikin Istanbul (TUR) 3-0 (25-20, 25-22, 25-19)

PGE Atom Trefl Sopot: Tokarska 4, Leys 12, Belcik 3, Efimienko 3, Fonoimoana 1, Durajczyk (L), Cooper 11, Kaczorowska 10, Zaroslinska 16. N.e. McClendon, Miros, Kaczmar. All. Lorenzo Micelli.
Galatasaray Daikin Istanbul: Guneyligil (L), Meijners 12, Kalac 5, Bosetti C. 7, Alikaya, Dumanoglu, Centoni 15, Yurtdagulen, Gurkaynak 6. N.e. Germen, Aydinlar, Guc. All. Massimo Barbolini.
Arbitri: Heike Kraft (Ger) e Michael Janosch (Aut).


RITORNO - SEMIFINALI - SABATO 28 MARZO 2015
Rabita Baku (AZE) - Dinamo Krasnodar (RUS) 0-3 (23-25, 19-25, 20-25)
Rabita Baku: Salas Rosell 7, Dixon 6, Silva Franco 10, Cruz 5, Castillo (L), Tomkom 3, Akinradewo 3, Skowronska-Dolata 4, Horvath. N.e. Yagubova, Samadova, Krsmanovic. All. Zoran Gajic.
Dinamo Krasnodar: Almeida De Sousa Alves 4, Maryukhnich 6, Shashkova 2, Kryuchkova (L), Kosheleva 18, Kalderon Dias 6, Pasynkova 4, Garay Rodrigues 9, Dianskaya 9, N.e. Krivets, Filishtinskaya, Podskalnaya. All. Konstantin Ushakov.
Arbitri: Chavdar Marev (Bul) e Gyula Tillmann (Hun).

Galatasaray Daikin Istanbul (TUR) - PGE Atom Trefl Sopot (POL) 2-3 (25-18, 29-27, 26-28, 29-31, 13-15)
Galatasaray Daikin Istanbul: Guneyligil (L), Meijners 14, Kalac 12, Bosetti C. 15, Alikaya 1, Aydinlar 2, Dumanoglu, Centoni 38, Gurkaynak 9. N.e. Germen, Yurtdagulen, Guc. All. Massimo Barbolini.
PGE Atom Trefl Sopot: Tokarska 16, Leys 16, Belcik 3, Efimienko 4, Fonoimoana 11, Durajczyk (L), Cooper 10, Kaczorowska 4, Zaroslinska 15, McClendon, Miros 8, Kaczmar 2. All. Lorenzo Micelli.
Arbitri: Fabrizio Pasquali (Ita) e Iskra Zidanic (Cro).

ANDATA - FINALE 1°-2° POSTO - MARTEDI' 7 APRILE 2015
Dinamo Krasnodar (RUS) - PGE Atom Trefl Sopot (POL) 3-0 (25-18, 25-20, 25-22)
Dinamo Krasnodar: Almeida De Sousa Alves 3, Maryukhnich 3, Shashkova 13, Kryuchkova (L), Kosheleva 20,  Filishtinskaya, Pasynkova, Garay Rodrigues 8, Dianskaya 6, N.e. Krivets, Kalderon Dias, Podskalnaya. All. Konstantin Ushakov.
PGE Atom Trefl Sopot: Tokarska 2, Leys 9, Belcik 2, Efimienko 1, Fonoimoana 1, Durajczyk (L), Cooper 5, Kaczorowska 5, Zaroslinska 10,  Miros 12, Kaczmar 1. N.e. McClendon. All. Lorenzo Micelli.
Arbitri: Boris Kolarevic (Srb) e Nicolae Romeo Marin (Rou).
RITORNO - FINALE 1°-2° POSTO - LUNEDI' 11 APRILE 2015
PGE Atom Trefl Sopot (POL) - Dinamo Krasnodar (RUS) 3-1 (26-24, 18-25, 26-24, 25-22)
PGE Atom Trefl Sopot:  Leys 12, Belcik 6, Efimienko 4, Fonoimoana 10, Durajczyk (L), Cooper 10, Kaczorowska 8, Zaroslinska 20,  Miros 13. N.e. Tokarska, McClendon, Kaczmar 1. All. Lorenzo Micelli.
Dinamo Krasnodar: Almeida De Sousa Alves 7, Maryukhnich 11, Shashkova 11, Kryuchkova (L), Kosheleva 37, Filishtinskaya, Pasynkova 1, Podskalnaya 7, Garay Rodrigues 11, Dianskaya 3. N.e. Krivets, Kalderon Dias. All. Konstantin Ushakov.
Arbitri: Sanja Miklosic (Slo) e Igor Schimpl (Svk).

Sigla.com - Internet Partner