2019/2020

EUROPEAN CHAMPIONS LEAGUE FEMMINILE 2019-2020

2° TURNO GIRONE DI ANDATA
Gare disputate dal 8 al 10 ottobre 2019
2-301 Bye   0 - 0   VK UP Olomouc Gara non disputata
2-303 Mladost Zagabria  3 - 0   Khimik Yuzhny
2-305 Partizani Tirana   3 - 1   ZOK Bimal-Jedinstvo Brčko
2-307 Luka Bar   0 - 3   Vasas Óbuda Budapest


2° TURNO GIRONE DI RITORNO
Gare disputate dal 15 al 17 ottobre 2019
2-302 VK UP Olomouc   0 - 0   Bye  Gara non disputata
2-304 Khimik Yuzhny 3 - 0   Mladost Zagabria  
2-306 ZOK Bimal-Jedinstvo Brčko 2 - 3   Partizani Tirana   
2-308 Vasas Óbuda Budapest 3 - 0   Luka Bar   


3° TURNO GIRONE DI ANDATA
Gare disputate dal 22 al 24 ottobre 2019
3-301 VK UP Olomouc    2 - 3   Khimik Yuzhny
3-303 Vasas Óbuda Budapest 3 - 0   Partizani Tirana   


3° TURNO GIRONE DI RITORNO
Gare disputate dal 29 al 31 ottobre 2019
3-302 Khimik Yuzhny 2 - 3   VK UP Olomouc   
3-304 Partizani Tirana    0 - 3   Vasas Óbuda Budapest


4° TURNO POOL A

1a Giornata: Gare disputate dal 19 al 21 novembre 2019
4-301 Eczacibasi VitrA Istanbul   3 - 2   Fenerbahce Opet Istanbul   
4-302 Budowlani Łódź   3 - 1   LP Salo


2a Giornata: Gare disputate dal 26 al 28 novembre 2019
4-303 LP Salo 0 - 3   Eczacibasi VitrA Istanbul   
4-304 Fenerbahce Opet Istanbul    3 - 0   Budowlani Łódź   


3°a Giornata: Gare disputate dal 17 al 18 dicembre 2019
4-305 Budowlani Łódź    0 - 3   Eczacibasi VitrA Istanbul   
4-306 Fenerbahce Opet Istanbul    3 - 0   LP Salo 18/02/2020 


4a Giornata: Gare disputate dal 21 al 23 gennaio 2020
Leg 4 (From: 21/01/2020  To: 23/01/2020)
4-307 Eczacibasi VitrA Istanbul    3 - 0   LP Salo
4-308 Budowlani Łódź    0 - 3   Fenerbahce Opet Istanbul   


5a Giornata: Gare disputate dal 4 al 6 febbraio 2020
4-309 Fenerbahce Opet Istanbul    2 - 3   Eczacibasi VitrA Istanbul   
4-310 LP Salo 0 - 3   Budowlani Łódź   


6a Giornata: Gare disputate dal 18 dicembre 2019 al 18 febbraio 2020
4-311 Eczacibasi VitrA Istanbul    3 - 2   Budowlani Łódź   
4-312 LP Salo 0 - 3   Fenerbahce Opet Istanbul   


4° TURNO POOL B
1a Giornata: Gare disputate dal 19 al 21 novembre 2019
4-313 VakifBank Istanbul    2 - 3   Savino Del Bene Scandicci
4-314 Lokomotiv Kaliningrad Region  3 - 0   Nova KBM Branik Maribor


2a Giornata: Gare disputate dal 26 al 28 novembre 2019
4-315 Nova KBM Branik Maribor 0 - 3   VakifBank Istanbul   
4-316 Savino Del Bene Scandicci 3 - 1   Lokomotiv Kaliningrad Region


3a Giornata: Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-317 Lokomotiv Kaliningrad Region   2 - 3   VakifBank Istanbul   
4-318 Savino Del Bene Scandicci 3 - 0   Nova KBM Branik Maribor


4a Giornata: Gare disputate dal 21 al 23 gennaio 2020
4-319 VakifBank Istanbul    3 - 0   Nova KBM Branik Maribor
4-320 Lokomotiv Kaliningrad Region   2 - 3   Savino Del Bene Scandicci


5a Giornata: Gare disputate dal 4 al 6 febbraio 2020
4-321 Savino Del Bene Scandicci 0 - 3   VakifBank Istanbul   
4-322 Nova KBM Branik Maribor 0 - 3   Lokomotiv Kaliningrad Region 


6a Giornata: Gare disputate il 18 febbraio 2020
4-323 VakifBank Istanbul    3 - 0   Lokomotiv Kaliningrad Region
4-324 Nova KBM Branik Maribor 1 - 3   Savino Del Bene Scandicci


4° TURNO POOL C
1a Giornata: Gare disputate dal 19 al 21 novembre 2019
4-325 Igor Gorgonzola Novara   3 - 0   Khimik Yuzhny
4-326 ŁKS Commercecon Łódź   3 - 2   Allianz MTV Stuttgart


2a Giornata: Gare disputate dal 26 al 28 novembre 2019
4-327 Allianz MTV Stuttgart 3 - 1   Igor Gorgonzola Novara   
4-328 Khimik Yuzhny 2 - 3   ŁKS Commercecon Łódź   


3a Giornata: Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-329 ŁKS Commercecon Łódź    2 - 3   Igor Gorgonzola Novara   
4-330 Khimik Yuzhny 1 - 3   Allianz MTV Stuttgart


4a Giornata: Gare disputate dal 21 al 23 gennaio 2020
4-331 Igor Gorgonzola Novara    3 - 0   Allianz MTV Stuttgart
4-332 ŁKS Commercecon Łódź    3 - 1   Khimik Yuzhny


5a Giornata: Gare disputate dal 4 al 6 febbraio 2020
4-333 Khimik Yuzhny 0 - 3   Igor Gorgonzola Novara   
4-334 Allianz MTV Stuttgart 3 - 1   ŁKS Commercecon Łódź   


6a Giornata: Gare disputate il 18 febbraio 2020
4-335 Igor Gorgonzola Novara    3 - 0   ŁKS Commercecon Łódź   
4-336 Allianz MTV Stuttgart 3 - 0   Khimik Yuzhny


4° TURNO POOL D
1a Giornata: Gare disputate dal 19 al 21 novembre 2019
4-337 A. Carraro Imoco Conegliano  3 - 2   Vasas Óbuda Budapest   
4-338 Nantes VB   3 - 1   C.S.M. Volei Alba Blaj


2a Giornata: Gare disputate dal 26 al 28 novembre 2019
4-339 C.S.M. Volei Alba Blaj 0 - 3   A. Carraro Imoco Conegliano  
4-340 Vasas Óbuda Budapest    0 - 3   Nantes VB


3a Giornata: Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-341 Nantes VB   0 - 3   A. Carraro Imoco Conegliano  
4-342 Vasas Óbuda Budapest    1 - 3   C.S.M. Volei Alba Blaj


4a Giornata: Gare disputate dal 21 al 23 gennaio 2020
4-343 A. Carraro Imoco Conegliano   3 - 0   C.S.M. Volei Alba Blaj
4-344 Nantes VB   3 - 1   Vasas Óbuda Budapest   


5a Giornata: Gare disputate dal 4 al 6 febbraio 2020
4-345 Vasas Óbuda Budapest    0 - 3   A. Carraro Imoco Conegliano  
4-346 C.S.M. Volei Alba Blaj 3 - 1   Nantes VB


6a Giornata: Gare disputate il 18 febbraio 2020
4-347 A. Carraro Imoco Conegliano   3 - 0   Nantes VB
4-348 C.S.M. Volei Alba Blaj 3 - 0   Vasas Óbuda Budapest   


4° TURNO POOL E
1a Giornata: Gare disputate dal 19 al 21 novembre 2019
4-349 Dinamo Mosca   3 - 1   Uralochka-NTMK Ekaterinburg
4-350 RC Cannes     3 - 1   Maritza Plovdiv   


2a Giornata: Gare disputate dal 26 al 28 novembre 2019
4-351 Maritza Plovdiv    1 - 3   Dinamo Mosca   
4-352 Uralochka-NTMK Ekaterinburg 2 - 3   RC Cannes    


3a Giornata: Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-353 RC Cannes     3 - 0   Dinamo Mosca   
4-354 Uralochka-NTMK Ekaterinburg 3 - 2   Maritza Plovdiv   


4a Giornata: Gare disputate dal 21 al 23 gennaio 2020
4-355 Dinamo Mosca    1 - 3   Maritza Plovdiv   
4-356 RC Cannes     2 - 3   Uralochka-NTMK Ekaterinburg


5a Giornata: Gare disputate dal 4 al 6 febbraio 2020
4-357 Uralochka-NTMK Ekaterinburg 0 - 3   Dinamo Mosca   
4-358 Maritza Plovdiv    3 - 1   RC Cannes    


6a Giornata: Gare disputate il 18 febbraio 2020
4-359 Dinamo Mosca    3 - 0   RC Cannes    
4-360 Maritza Plovdiv   3 - 2   Uralochka-NTMK Ekaterinburg


QUARTI DI FINALE GARE DI ANDATA
Gare disputate dal 3 al 5 marzo 2020
Fenerbahce Opet Istanbul - Igor Gorgonzola Novara
Dinamo Mosca - VakifBank Istanbul 0-3
Savino Del Bene Scandicci - Eczacibasi VitrA Istanbul
Allianz MTV Stuttgart - A. Carraro Imoco Conegliano 0-3


QUARTI DI FINALE GARE DI RITORNO
Gare disputate dal 10 al 12 marzo 2020
Igor Gorgonzola Novara - Fenerbahce Opet Istanbul
VakifBank Istanbul - Dinamo Mosca 3-0
Eczacibasi VitrA Istanbul - Savino Del Bene Scandicci 
A. Carraro Imoco Conegliano - Allianz MTV Stuttgart 


MANIFESTAZIONE SOSPESA CAUSA COVID-19 PRIMA DELLE GARE DI SEMIFINALE
Sigla.com - Internet Partner