2023/2024

Calendario Serie A3 Credem Banca 2023/24
Giornata 1
Andata 15 Ottobre 2023 - Ritorno 30 Dicembre 2023

Girone Bianco

Domenica 15 ottobre 2023
Belluno Volley - CUS Cagliari 3-0 (25-20, 25-21, 25-19)
Wimore Salsomaggiore Terme - Personal Time San Donà di Piave 2-3 (25-22, 25-22, 28-30, 22-25)
Gamma Chimica Brugherio-Geetit Bologna 3-2 (19-25, 25-16, 25-12, 21-25, 15-11)
Sabato 14 ottobre 2023
Pallavolo Motta - Negrini CTE Acqui Terme 1-3 (21-25, 25-21, 24-26, 19-25) 
Sarlux Sarroch - Moyashi Garlasco 3-0 (25-19, 25-19, 25-16)
Monge Gerbaudo Savigliano - Stadium Mirandola 3-0 (25-20, 25-22, 26-24)
Riposa:Gabbiano Mantova

Girone Blu
Domenica 15 ottobre 2023
QuantWare Napoli - Tim Montaggi Marcianise 3-0 (25-18, 26-24, 25-23)
Plus Volleyball Sabaudia - Shedirpharma Sorrento 2-3 (25-20, 17-25, 23-25, 25-22, 25-27)
Avimecc Modica - Rinascita Lagonegro 1-3 (21-25, 25-18, 19-25, 23-25)
Erm Group San Giustino - Leo Shoes Casarano 3-0 (25-18, 25-18, 25-20)
Aurispa DelCar Lecce - Smartsystem Fano 0-3 (18-25, 24-26, 22-25)
Banca Macerata - Just British Bari 3-1 (25-15, 22-25, 25-13, 39-37)
Riposa: OmiFer Palmi

Giornata 2
Andata 22 Ottobre 2023 - Ritorno 7 Gennaio 2024

Girone Bianco

Domenica 22 ottobre 2023
Stadium Mirandola-Gamma Chimica Brugherio 3-0 (25-14, 25-18, 25-23)
Moyashi Garlasco-Belluno Volley 3-1 (28-30, 25-22, 25-19, 25-22)
Geetit Bologna-Pallavolo Motta 2-3 (25-21, 17-25, 25-22, 24-26, 12-15)
CUS Cagliari-Wimore Salsomaggiore Terme 3-0 (25-22, 25-22, 25-14)
Personal Time San Donà di Piave-Sarlux Sarroch 3-0 (25-19, 25-18, 25-20)
Sabato 21 ottobre 2023
Gabbiano Mantova - Monge Gerbaudo Savigliano 3-1 (25-22, 25-11, 21-25, 32-30)
Riposa: Negrini CTE Acqui Terme

Girone Blu
Domenica 22 ottobre 2023
Shedirpharma Sorrento-Avimecc Modica 3-2 (20-25, 25-22, 17-25, 26-24, 15-11)
Rinascita Lagonegro-Erm Group San Giustino 3-0 (25-23, 25-18, 25-23)
Smartsystem Fano-QuantWare Napoli 3-2 (25-14, 22-25, 21-25, 25-19, 15-13)
Leo Shoes Casarano-Banca Macerata 0-3 (24-26, 17-25, 25-27)
Sabato 21 ottobre 2023
Just British Bari - Plus Volleyball Sabaudia 2-3 (20-25, 20-25, 25-23, 25-19, 8-15)
OmiFer Palmi - Aurispa DelCar Lecce 1-3 (23-25, 21-25, 25-23, 25-27)
Riposa: Tim Montaggi Marcianise

Giornata 3
Andata 29 Ottobre 2023 - Ritorno 14 Gennaio 2024

Domenica 29 ottobre 2023:
Negrini CTE Acqui Terme - CUS Cagliari 0-3 (22-25, 18-25, 21-25)
Gamma Chimica Brugherio - Personal Time San Donà di Piave 2-3 (20-25, 22-25, 25-22, 25-20, 9-15)
Belluno Volley - Stadium Mirandola 3-0 (25-23, 25-23, 25-15)
Sabato 28 ottobre 2023:
Sarlux Sarroch - Gabbiano Mantova 1-3 (25-19, 36-38, 19-25, 18-25)
Pallavolo Motta - Moyashi Garlasco 3-2 (25-17, 25-20, 23-25, 23-25, 15-12)
Mercoledì 25 ottobre 2023:
Wimore Salsomaggiore Terme-Geetit Bologna 0-3 (18-25, 18-25, 21-25)

Risultati 3a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 29 ottobre 2023:
Tim Montaggi Marcianise - Leo Shoes Casarano 3-0 (25-23, 25-23, 29-27)
Plus Volleyball Sabaudia - OmiFer Palmi 2-3 (28-26, 20-25, 25-22, 21-25, 14-16)
Avimecc Modica - Erm Group San Giustino 3-2 (25-23, 25-19, 15-25, 20-25, 15-8)
Banca Macerata - QuantWare Napoli 3-2 (24-26, 25-19, 25-18, 20-25, 15-13)
Aurispa DelCar Lecce - Rinascita Lagonegro 3-2 (16-25, 25-15, 25-20, 13-25, 15-9)
Sabato 28 ottobre 2023:
Just British Bari - Smartsystem Fano 2-3 (26-24, 21-25, 18-25, 25-19, 9-15)
Riposa: Shedirpharma Sorrento

Risultati 4a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Mercoledì 1 novembre 2023: 
Monge Gerbaudo Savigliano – Gamma Chimica Brugherio 3-0 (25-14, 25-23, 25-14)
Geetit Bologna - Sarlux Sarroch 3-2 (20-25, 22-25, 25-17, 35-33, 15-8)
Moyashi Garlasco-Negrini CTE Acqui Terme 0-3 (21-25, 10-25, 21-25)
Personal Time San Donà di Piave-Belluno Volley 3-1 (25-22, 22-25, 25-22, 25-20)
Stadium Mirandola-Pallavolo Motta 3-0 (28-26, 25-14, 25-18)
Gabbiano Mantova-Wimore Salsomaggiore Terme 3-0 (25-21, 25-19, 25-13)
Riposa: CUS Cagliari

Risultati 4a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Mercoledì 1 novembre 2023: 
QuantWare Napoli - Avimecc Modica 3-0 (25-19, 25-21, 25-22)
Erm Group San Giustino - Banca Macerata 3-2 (26-24, 25-20, 22-25, 23-25, 16-14)
Leo Shoes Casarano - Just British Bari 3-1 (21-25, 25-16, 31-29, 25-17)
Smartsystem Fano - Plus Volleyball Sabaudia 3-0 (25-17, 25-16, 25-18)
OmiFer Palmi - Tim Montaggi Marcianise 3-2 (25-20, 17-25, 21-25, 25-17, 15-13)
Rinascita Lagonegro - Shedirpharma Sorrento 3-2 (21-25, 17-25, 25-14, 25-20, 15-10)
Riposa: Aurispa DelCar Lecce

Risultati 5a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 5 novembre 2023:
CUS Cagliari - Moyashi Garlasco 3-0 (25-17, 25-19, 25-18)
Negrini CTE Acqui Terme-Stadium Mirandola 3-0 (25-19, 28-26, 25-23)
Gamma Chimica Brugherio-Gabbiano Mantova 1-3 (20-25, 26-28, 29-27, 23-25)
Personal Time San Donà di Piave-Geetit Bologna 3-2 (30-32, 25-17, 24-26, 25-22, 15-12)
Wimore Salsomaggiore Terme-Pallavolo Motta 1-3 (25-15, 21-25, 25-27, 21-25)
Sabato 4 novembre 2023:
Sarlux Sarroch - Monge Gerbaudo Savigliano 2-3 (22-25, 25-23, 21-25, 25-22, 10-15)
Riposa: Belluno Volley

Risultati 5a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 5 novembre 2023:
Leo Shoes Casarano - QuantWare Napoli 3-0 (25-22, 25-18, 25-16)
Banca Macerata - OmiFer Palmi 3-0 (25-20, 25-17, 25-19)
Tim Montaggi Marcianise - Rinascita Lagonegro 2-3 (25-18, 23-25, 16-25, 25-22, 13-15)
Avimecc Modica - Aurispa DelCar Lecce 3-1 (25-23, 19-25, 26-24, 25-18)
Shedirpharma Sorrento - Smartsystem Fano 3-1 (25-20, 29-31, 25-23, 25-23)
Sabato 4 novembre 2023:
Just British Bari - Erm Group San Giustino 2-3 (23-25, 25-17, 17-25, 25-22, 10-15)
Riposa: Plus Volleyball Sabaudia

Giornata 6
Andata 12 Novembre 2023 - Ritorno 4 Febbraio 2024

Girone Bianco

Domenica 12 novembre 2023:
CUS Cagliari - Gabbiano Mantova 1-3 (23-25, 25-23, 23-25, 23-25)
Negrini CTE Acqui Terme-Gamma Chimica Brugherio 3-0 (27-25, 25-17, 25-20)
Geetit Bologna-Monge Gerbaudo Savigliano 1-3 (14-25, 21-25, 25-23, 22-25)
Moyashi Garlasco-Personal Time San Donà di Piave 0-3 (27-29, 20-25, 23-25)
Belluno Volley-Wimore Salsomaggiore Terme 3-1 (25-16, 31-33, 25-19, 25-16)
Sabato 11 novembre 2023:
Pallavolo Motta - Sarlux Sarroch 3-2 (31-29, 19-25, 15-25, 25-18, 15-11)
Riposa: Stadium Mirandola

Girone Blu
Domenica 12 novembre 2023:
Aurispa DelCar Lecce-Shedirpharma Sorrento 3-0 (25-18, 25-19, 25-19)
Rinascita Lagonegro-Banca Macerata 2-3 (18-25, 25-22, 25-23, 21-25, 13-15)
Smartsystem Fano-Leo Shoes Casarano 3-0 (25-14, 25-14, 25-19)
OmiFer Palmi-Just British Bari 2-3 (25-22, 25-22, 23-25, 22-25, 12-15)
Sabato 11 novembre 2023:
Plus Volleyball Sabaudia - Avimecc Modica 0-3 (20-25, 17-25, 17-25)
Erm Group San Giustino - Tim Montaggi Marcianise 3-0 (25-22, 31-29, 25-19)
Riposa: QuantWare Napoli

Risultati 7a giornata di andata Serie A3 Credem Banca Girone Bianco: 
Domenica 19 novembre 2023:
Personal Time San Donà di Piave - Negrini CTE Acqui Terme 3-1 (25-23, 26-28, 25-23, 25-21)
Stadium Mirandola - Geetit Bologna 3-1 (25-20, 17-25, 25-23, 25-20)
Sabato 18 novembre 2023:
Monge Gerbaudo Savigliano - CUS Cagliari 2-3 (22-25, 25-21, 16-25, 29-27, 14-16)
Gabbiano Mantova - Moyashi Garlasco 3-0 (25-19, 25-18, 25-23)
Sarlux Sarroch - Belluno Volley 2-3 (25-23, 25-19, 17-25, 21-25, 6-15)
Gamma Chimica Brugherio - Pallavolo Motta 3-1 (25-23, 25-23, 20-25, 25-22)
Riposa: Wimore Salsomaggiore Terme

Risultati 7a giornata di andata Serie A3 Credem Banca Girone Blu: 
Domenica 19 novembre 2023:
Tim Montaggi Marcianise - Avimecc Modica 0-3 (18-25, 23-25, 25-27)
QuantWare Napoli - Erm Group San Giustino 1-3 (27-25, 18-25, 19-25, 23-25)
Shedirpharma Sorrento - OmiFer Palmi 3-1 (25-22, 25-21, 22-25, 25-20)
Leo Shoes Casarano - Plus Volleyball Sabaudia 2-3 (21-25, 25-23, 23-25, 25-9, 13-15)
Banca Macerata - Aurispa DelCar Lecce 3-1 (25-21, 24-26, 25-16, 25-18)
Smartsystem Fano - Rinascita Lagonegro 3-0 (25-17, 25-22, 25-21)
Riposa: Just British Bari

Risultati 8a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco:
Domenica 26 novembre 2023:
Negrini CTE Acqui Terme – Sarlux Sarroch 3-0 (25-21, 25-21, 25-14)
CUS Cagliari – Personal Time San Donà di Piave 0-3 (35-37, 26-28, 26-28)
Belluno Volley – Gamma Chimica Brugherio 3-0 (25-19, 25-16, 25-18)
Stadium Mirandola – Gabbiano Mantova 0-3 (19-25, 22-25, 21-25)
Sabato 25 novembre 2023:
Pallavolo Motta – Monge Gerbaudo Savigliano 3-1 (25-23, 25-21, 19-25, 25-20)
Moyashi Garlasco – Wimore Salsomaggiore Terme 3-0 (25-22, 25-21, 25-22)
Riposa: Geetit Bologna

Risultati 8a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu:
Domenica 26 novembre 2023:
Plus Volleyball Sabaudia – Banca Macerata 0-3 (20-25, 17-25, 17-25)
Rinascita Lagonegro-QuantWare Napoli 3-0 (26-24, 25-23, 25-16)
OmiFer Palmi – Smartsystem Fano 3-0 (25-20, 25-18, 25-20)
Avimecc Modica-Leo Shoes Casarano 3-2 (20-25, 18-25, 25-18, 25-16, 15-4)
Sabato 25 novembre 2023:
Just British Bari – Shedirpharma Sorrento 3-1 (14-25, 35-33, 25-19, 25-19)
Aurispa DelCar Lecce – Tim Montaggi Marcianise 3-0 (26-24, 25-21, 25-11)

Risultati 9a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco:
Domenica 3 dicembre 2023:
Wimore Salsomaggiore Terme - Gamma Chimica Brugherio 3-1 (25-21, 25-20, 21-25, 25-23)
Sabato 2 dicembre 2023:
Sarlux Sarroch - Stadium Mirandola 3-0 (25-20, 25-14, 25-18)
Gabbiano Mantova - Negrini CTE Acqui Terme 3-1 (25-22, 24-26, 25-22, 25-15)
Personal Time San Donà di Piave - Pallavolo Motta 3-1 (25-23, 18-25, 25-23, 25-21)
Geetit Bologna - CUS Cagliari 1-3 (28-26, 21-25, 21-25, 18-25)
Monge Gerbaudo Savigliano - Belluno Volley 2-3 (25-22, 25-20, 24-26, 12-25, 13-15)
Riposa: Moyashi Garlasco

Risultati 9a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 3 dicembre 2023:
Smartsystem Fano-Avimecc Modica 3-1 (25-13, 25-22, 28-30, 25-18)
Erm Group San Giustino-Aurispa DelCar Lecce 3-2 (23-25, 25-20, 25-14, 23-25, 15-11)
Shedirpharma Sorrento - Banca Macerata 1-3 (25-20, 21-25, 21-25, 22-25)
Tim Montaggi Marcianise - Just British Bari 3-2 (27-25, 22-25, 25-21, 18-25, 15-10)
Leo Shoes Casarano - OmiFer Palmi 2-3 (25-18, 25-17, 23-25, 15-25, 13-15)
Sabato 2 dicembre 2023:
QuantWare Napoli - Plus Volleyball Sabaudia 3-1 (25-16, 19-25, 25-23, 25-21)

Risultati 10a giornata di Andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Giovedì 7 dicembre 2023:
Gamma Chimica Brugherio-CUS Cagliari 3-2 (21-25, 20-25, 27-25, 28-26, 15-9)
Negrini CTE Acqui Terme-Wimore Salsomaggiore Terme 3-1 (25-20, 23-25, 25-20, 25-23)
Stadium Mirandola-Personal Time San Donà di Piave 0-3 (20-25, 19-25, 23-25)
Belluno Volley-Geetit Bologna 3-0 (25-13, 25-19, 25-15)
Pallavolo Motta-Gabbiano Mantova 2-3 (27-29, 26-24, 25-21, 28-30, 21-23)
Monge Gerbaudo Savigliano-Moyashi Garlasco 3-0 (25-21, 25-22, 25-21)
Riposa: Sarlux Sarroch

Risultati 10a giornata di Andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Giovedì 7 dicembre 2023:
Plus Volleyball Sabaudia - Erm Group San Giustino 1-3 (18-25, 25-18, 18-25, 19-25)
Aurispa DelCar Lecce - Leo Shoes Casarano 1-3 (23-25, 25-22, 21-25, 19-25)
Banca Macerata - Smartsystem Fano 3-0 (25-22, 25-23, 25-22)
Mercoledì 6 dicembre 2023:
OmiFer Palmi-QuantWare Napoli 3-0 (25-19, 25-19, 25-21)
Just British Bari - Rinascita Lagonegro 0-3 (18-25, 21-25, 19-25)
Shedirpharma Sorrento - Tim Montaggi Marcianise 3-0 (25-14, 25-19, 25-18)
Riposa: Avimecc Modica

Risultati 11a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Domenica 10 dicembre 2023:
Moyashi Garlasco – Stadium Mirandola 3-1 (23-25, 25-23, 25-21, 25-20)
Wimore Salsomaggiore Terme – Sarlux Sarroch 2-3 (25-20, 11-25, 26-24, 16-25, 10-15)
Geetit Bologna – Negrini CTE Acqui Terme 2-3 (25-22, 22-25, 21-25, 25-20, 18-20)
Personal Time San Donà di Piave – Monge Gerbaudo Savigliano 1-3 (20-25, 23-25, 25-16, 20-25)
CUS Cagliari – Pallavolo Motta 3-0 (25-15, 25-20, 27-25)
Gabbiano Mantova – Belluno Volley 3-0 (26-24, 25-21, 26-24)

Risultati 11a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Domenica 10 dicembre 2023:
Rinascita Lagonegro – Plus Volleyball Sabaudia 3-0 (25-18, 29-27, 25-19)
Leo Shoes Casarano – Shedirpharma Sorrento 3-1 (25-16, 20-25, 25-19, 25-22)
Erm Group San Giustino – OmiFer Palmi 1-3 (25-22, 20-25, 17-25, 21-25)
Avimecc Modica – Just British Bari 3-0 (25-20, 25-19, 25-23)
QuantWare Napoli – Aurispa DelCar Lecce 3-2 (25-20, 18-25, 25-22, 16-25, 18-16)
Tim Montaggi Marcianise – Banca Macerata 2-3 (25-22, 22-25, 19-25, 25-22, 17-19)

Risultati 12a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 

Domenica 17 dicembre 2023: 
Belluno Volley-Negrini CTE Acqui Terme 1-3 (19-25, 29-27, 23-25, 21-25)
Moyashi Garlasco-Geetit Bologna 1-3 (19-25, 25-19, 23-25, 22-25)
Sabato 16 dicembre 2023: 
Sarlux Sarroch - Gamma Chimica Brugherio 0-3 (22-25, 17-25, 20-25)
Gabbiano Mantova-Personal Time San Donà di Piave 3-0 (25-22, 25-14, 25-21)
Monge Gerbaudo Savigliano - Wimore Salsomaggiore Terme 3-0 (25-19, 25-23, 25-22)
Stadium Mirandola - CUS Cagliari 0-3 (16-25, 18-25, 14-25)
Riposa: Pallavolo Motta

Risultati 12a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 17 dicembre 2023: 
Shedirpharma Sorrento-Erm Group San Giustino 3-2 (25-20, 25-22, 16-25, 23-25, 15-11)
Plus Volleyball Sabaudia-Aurispa DelCar Lecce 2-3 (15-25, 25-16, 25-18, 15-25, 12-15)
OmiFer Palmi-Rinascita Lagonegro 3-0 (31-29, 25-19, 25-22)
Smartsystem Fano-Tim Montaggi Marcianise 3-0 (25-16, 25-16, 25-17)
Banca Macerata-Avimecc Modica 3-0 (25-22, 25-20, 25-17)
Just British Bari - QuantWare Napoli 3-2 (25-22, 15-25, 27-25, 22-25, 18-16)
Riposa: Leo Shoes Casarano

Risultati 13a giornata di andata Serie A3 Credem Banca Girone Bianco: 
Martedì 26 dicembre 2023:
Gamma Chimica Brugherio-Moyashi Garlasco 3-0 (25-20, 25-20, 26-24)
Negrini CTE Acqui Terme-Monge Gerbaudo Savigliano 1-3 (17-25, 23-25, 25-16, 19-25)
CUS Cagliari-Sarlux Sarroch 3-1 (18-25, 25-18, 25-22, 25-22)
Geetit Bologna-Gabbiano Mantova 0-3 (21-25, 14-25, 20-25)
Pallavolo Motta-Belluno Volley 3-0 (25-18, 25-21, 25-14)
Wimore Salsomaggiore Terme-Stadium Mirandola 2-3 (11-25, 24-26, 25-19, 25-19, 15-17)
Riposa:Personal Time San Donà di Piave

Risultati 13a giornata di andata Serie A3 Credem Banca Girone Blu:
Martedì 26 dicembre 2023:
Tim Montaggi Marcianise-Plus Volleyball Sabaudia 3-2 (23-25, 25-22, 21-25, 26-24, 15-8)
Avimecc Modica-OmiFer Palmi 0-3 (22-25, 18-25, 21-25)
Erm Group San Giustino-Smartsystem Fano 3-1 (25-21, 25-18, 23-25, 25-15)
Rinascita Lagonegro-Leo Shoes Casarano 2-3 (24-26, 19-25, 25-17, 25-14, 13-15)
QuantWare Napoli-Shedirpharma Sorrento 0-3 (19-25, 24-26, 21-25)
Sabato 23 dicembre 2023:
Aurispa DelCar Lecce - Just British Bari 3-1 (25-23, 25-16, 20-25, 26-24)

Risultati 1a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 30 dicembre 2023:
Moyashi Garlasco - Sarlux Sarroch 2-3 (18-25, 25-18, 25-21, 19-25, 11-15)Geetit Bologna - Gamma Chimica Brugherio 2-3 (23-25, 25-21, 21-25, 25-16, 10-15)
CUS Cagliari - Belluno Volley 1-3 (17-25, 33-31, 13-25, 25-27)
Negrini CTE Acqui Terme-Pallavolo Motta 3-1 (25-21, 22-25, 25-16, 28-26)
Personal Time San Donà di Piave-Wimore Salsomaggiore Terme 3-1 (25-19, 26-28, 26-24, 25-20)
Stadium Mirandola-Monge Gerbaudo Savigliano 0-3 (16-25, 19-25, 21-25)
Riposa: Gabbiano Mantova

Risultati 1a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca Girone Blu
Sabato 30 dicembre 2023:
Just British Bari - Banca Macerata 2-3 (25-19, 22-25, 23-25, 27-25, 10-15)
Shedirpharma Sorrento - Plus Volleyball Sabaudia 3-2 (25-19, 17-25, 16-25, 25-23, 15-9)
Leo Shoes Casarano - Erm Group San Giustino 3-2 (18-25, 25-22, 25-18, 24-26, 15-6)
Smartsystem Fano - Aurispa DelCar Lecce 3-1 (25-23, 25-21, 24-26, 25-21)
Rinascita Lagonegro - Avimecc Modica 3-0 (25-11, 25-20, 25-14)
Venerdi 29 dicembre 2023:
Tim Montaggi Marcianise - QuantWare Napoli 2-3 (20-25, 25-20, 25-23, 20-25, 10-15)

Risultati 2a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 7 gennaio 2024:
Belluno Volley-Moyashi Garlasco 3-0 (25-18, 25-21, 27-25)
Wimore Salsomaggiore Terme-CUS Cagliari 0-3 (19-25, 18-25, 22-25)
Sabato 6 gennaio 2024:
Pallavolo Motta - Geetit Bologna 3-0 (25-17, 25-19, 25-20)
Sarlux Sarroch - Personal Time San Donà di Piave 2-3 (25-18, 23-25, 25-23, 23-25, 17-19)
Monge Gerbaudo Savigliano - Gabbiano Mantova 3-1 (18-25, 25-21, 25-21, 25-22)
Rinviata 
Gamma Chimica Brugherio - Stadium Mirandola
Riposa: Negrini CTE Acqui Terme

Risultati 2a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu:
Domenica 7 gennaio 2024:
Avimecc Modica - Shedirpharma Sorrento 3-0 (25-23, 25-14, 25-19)
Erm Group San Giustino - Rinascita Lagonegro 3-1 (25-22, 25-21, 25-27, 25-20)
Aurispa DelCar Lecce - OmiFer Palmi 1-3 (21-25, 21-25, 25-22, 11-25)
QuantWare Napoli - Smartsystem Fano 2-3 (25-18, 25-20, 20-25, 23-25, 12-15)
Sabato 6 gennaio 2024:
Plus Volleyball Sabaudia - Just British Bari 3-0 (25-16, 25-23, 25-20)
Rinviata 
Banca Macerata - Leo Shoes Casarano
Riposa : Tim Montaggi Marcianise

Risultati 3a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 14 gennaio 2024:
CUS Cagliari - Negrini CTE Acqui Terme 3-0 (25-20, 25-23, 25-16)
Stadium Mirandola-Belluno Volley 3-0 (25-22, 25-22, 27-25)
Moyashi Garlasco-Pallavolo Motta 1-3 (25-20, 21-25, 14-25, 18-25)
Geetit Bologna-Wimore Salsomaggiore Terme 3-2 (22-25, 25-20, 26-24, 27-29, 16-14)
Sabato 13 gennaio 2024:
Gabbiano Mantova - Sarlux Sarroch 3-1 (25-18, 25-17, 18-25, 25-21)
Giovedì 18 gennaio 2024
Personal Time San Donà di Piave - Gamma Chimica Brugherio  3-0 (25-22, 25-13, 25-22)
Riposa: Monge Gerbaudo Savigliano

Risultati 3a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 14 gennaio 2024:
OmiFer Palmi-Plus Volleyball Sabaudia 1-3 (27-29, 26-24, 18-25, 23-25)
Smartsystem Fano-Just British Bari 3-2 (21-25, 25-23, 25-20, 18-25, 20-18)
Rinascita Lagonegro-Aurispa DelCar Lecce 3-1 (25-20, 30-28, 14-25, 25-21)
QuantWare Napoli-Banca Macerata 1-3 (15-25, 26-24, 22-25, 23-25)
Erm Group San Giustino-Avimecc Modica 3-2 (19-25, 25-20, 25-17, 20-25, 17-15)
Mercoledì 31 gennaio 2024, ore 20.00 
Leo Shoes Casarano - Tim Montaggi Marcianise
Riposa: Shedirpharma Sorrento

Risultati 4a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 21 gennaio 2024:
Wimore Salsomaggiore Terme-Gabbiano Mantova 1-3 (25-18, 22-25, 19-25, 17-25)
Belluno Volley-Personal Time San Donà di Piave 3-0 (25-22, 28-26, 25-21)
Gamma Chimica Brugherio-Monge Gerbaudo Savigliano 3-2 (30-28, 25-22, 21-25, 20-25, 15-12)
Negrini CTE Acqui Terme-Moyashi Garlasco 2-3 (25-22, 18-25, 25-23, 23-25, 12-15)
Sabato 20 gennaio 2024:
Sarlux Sarroch-Geetit Bologna 3-1 (25-23, 25-18, 25-27, 25-23)
Pallavolo Motta - Stadium Mirandola 3-0 (25-22, 25-13, 25-20)
Riposa: CUS Cagliari

Risultati 4a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 21 gennaio 2024:
Avimecc Modica-QuantWare Napoli 2-3 (25-17, 25-20, 25-27, 20-25, 11-15)
Banca Macerata-Erm Group San Giustino 3-1 (25-27, 25-19, 25-21, 25-20)
Tim Montaggi Marcianise - OmiFer Palmi 3-2 (25-22, 25-23, 19-25, 20-25, 15-12)
Sabato 20 gennaio 2024:
Just British Bari - Leo Shoes Casarano 3-0 (25-20, 25-17, 25-20)
Plus Volleyball Sabaudia - Smartsystem Fano 3-2 (20-25, 25-20, 16-25, 25-18, 15-12)
Shedirpharma Sorrento - Rinascita Lagonegro 0-3 (21-25, 20-25, 22-25)
Riposa: Aurispa DelCar Lecce

Risultati 5a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 28 gennaio 2024:
Moyashi Garlasco - CUS Cagliari 3-1 (25-17, 25-23, 20-25, 27-25)
Stadium Mirandola - Negrini CTE Acqui Terme 1-3 (25-19, 21-25, 21-25, 21-25)
Geetit Bologna - Personal Time San Donà di Piave 2-3 (25-21, 25-21, 19-25, 17-25, 16-18)
Sabato 27 gennaio 2024:
Monge Gerbaudo Savigliano - Sarlux Sarroch 1-3 (29-27, 20-25, 18-25, 14-25)
Pallavolo Motta - Wimore Salsomaggiore Terme 3-1 (25-14, 25-14, 23-25, 25-18)
Gabbiano Mantova - Gamma Chimica Brugherio 3-2 (23-25, 25-16, 25-23, 23-25, 17-15)
Riposa: Belluno Volley

Risultati 5a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 28 gennaio 2024:
Erm Group San Giustino - Just British Bari 3-0 (25-19, 25-19, 25-15)
OmiFer Palmi - Banca Macerata 3-2 (19-25, 24-26, 25-22, 25-18, 15-7)
Aurispa DelCar Lecce - Avimecc Modica 0-3 (18-25, 20-25, 22-25)
Sabato 27 gennaio 2024:
Smartsystem Fano - Shedirpharma Sorrento 3-1 (25-19, 16-25, 25-23, 25-15)
Rinascita Lagonegro - Tim Montaggi Marcianise 3-0 (25-13, 25-13, 25-20)
QuantWare Napoli - Leo Shoes Casarano 3-1 (30-28, 10-25, 25-23, 25-20)
Riposa: Plus Volleyball Sabaudia

Risultati 6a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 4 febbraio 2024:
Wimore Salsomaggiore Terme - Belluno Volley 1-3 (21-25, 17-25, 25-18, 19-25)
Personal Time San Donà di Piave - Moyashi Garlasco 2-3 (25-15, 17-25, 20-25, 26-24, 13-15)
Gamma Chimica Brugherio - Negrini CTE Acqui Terme 2-3 (25-19, 24-26, 25-21, 24-26, 9-15)
Sabato 3 febbraio 2024:
Gabbiano Mantova - CUS Cagliari 3-1 (21-25, 25-18, 25-21, 25-20)
Sarlux Sarroch - Pallavolo Motta 3-1 (27-25, 25-15, 17-25, 25-17)
Monge Gerbaudo Savigliano - Geetit Bologna 2-3 (21-25, 26-24, 25-17, 20-25, 11-15)
Riposa: Stadium Mirandola

Risultati 6a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 4 febbraio 2024:
Avimecc Modica - Plus Volleyball Sabaudia 1-3 (27-29, 25-17, 16-25, 20-25)
Shedirpharma Sorrento - Aurispa DelCar Lecce 0-3 (25-27, 22-25, 15-25)
Leo Shoes Casarano - Smartsystem Fano 3-2 (23-25, 21-25, 27-25, 25-19, 28-26)
Tim Montaggi Marcianise - Erm Group San Giustino 0-3 (24-26, 24-26, 17-25)
Sabato 3 febbraio 2024:
Just British Bari - OmiFer Palmi 0-3 (23-25, 24-26, 22-25)
Banca Macerata - Rinascita Lagonegro 3-0 (25-20, 25-18, 25-13)
Riposa: QuantWare Napoli

Risultati 7a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 11 febbraio 2024:
Moyashi Garlasco - Gabbiano Mantova 3-2 (28-26, 17-25, 23-25, 26-24, 16-14)
Negrini CTE Acqui Terme-Personal Time San Donà di Piave 1-3 (18-25, 15-25, 25-19, 21-25)
Sabato 10 febbraio 2024:
Pallavolo Motta - Gamma Chimica Brugherio 3-0 (26-24, 25-21, 25-20)
Belluno Volley - Sarlux Sarroch 3-0 (25-13, 25-8, 26-24)
CUS Cagliari - Monge Gerbaudo Savigliano 3-1 (25-22, 20-25, 25-17, 25-14)
Geetit Bologna - Stadium Mirandola 3-0 (25-22, 25-21, 25-18)
Riposa: Wimore Salsomaggiore Terme

Risultati 7a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 11 febbraio 2024:
Aurispa DelCar Lecce - Banca Macerata 3-1 (26-24, 25-21, 22-25, 27-25)
Erm Group San Giustino - QuantWare Napoli 3-0 (25-21, 25-22, 25-22)
Avimecc Modica - Tim Montaggi Marcianise 3-1 (25-21, 25-20, 21-25, 25-17)
Plus Volleyball Sabaudia - Leo Shoes Casarano 3-1 (25-15, 23-25, 25-17, 25-13)
Rinascita Lagonegro - Smartsystem Fano 3-1 (27-25, 25-19, 17-25, 25-23)
Sabato 10 febbraio 2024:
OmiFer Palmi - Shedirpharma Sorrento 3-1 (25-20, 20-25, 25-20, 25-16)
Riposa: Geetit Bologna

Risultati 8a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 18 febbraio 2024:
Gamma Chimica Brugherio - Belluno Volley 2-3 (21-25, 25-23, 18-25, 25-22, 12-15)
Wimore Salsomaggiore Terme-Moyashi Garlasco 2-3 (25-19, 23-25, 20-25, 26-24, 13-15)
Sabato 17 febbraio 2024:
Sarlux Sarroch - Negrini CTE Acqui Terme 3-1 (25-20, 25-22, 23-25, 25-23)
Gabbiano Mantova - Stadium Mirandola 3-1 (19-25, 25-21, 25-14, 25-15)
Monge Gerbaudo Savigliano - Pallavolo Motta 0-3 (16-25, 16-25, 16-25)
Lunedì 19 febbraio 2024, ore 20.00 
Personal Time San Donà di Piave - CUS Cagliari
Riposa: Geetit Bologna

Risultati 8a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 18 febbraio 2024:
Smartsystem Fano - OmiFer Palmi 3-1 (25-23, 25-22, 20-25, 26-24)
QuantWare Napoli - Rinascita Lagonegro 1-3 (23-25, 25-21, 25-27, 18-25)
Leo Shoes Casarano - Avimecc Modica 1-3 (15-25, 10-25, 25-20, 13-25)
Banca Macerata - Plus Volleyball Sabaudia 3-0 (25-18, 25-20, 25-18)
Shedirpharma Sorrento - Just British Bari 3-0 (25-19, 25-18, 25-22)
Sabato 17 febbraio 2024:
Tim Montaggi Marcianise - Aurispa DelCar Lecce 0-3 (19-25, 23-25, 18-25)
Riposa: Erm Group San Giustino

Risultati 9a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco: 
Domenica 25 febbraio 2024:
CUS Cagliari – Geetit Bologna 1-3 (25-18, 21-25, 17-25, 16-25)
Gamma Chimica Brugherio – Wimore Salsomaggiore Terme 3-0 (25-16, 25-15, 25-17)
Belluno Volley – Monge Gerbaudo Savigliano 3-1 (26-28, 25-17, 25-18, 25-15)
Stadium Mirandola – Sarlux Sarroch 3-1 (25-19, 25-23, 21-25, 25-15)
Sabato 24 febbraio 2024:
Senini Motta di Livenza – Personal Time San Donà di Piave 3-1 (25-22, 26-24, 20-25, 31-29)
Negrini CTE Acqui Terme – Gabbiano Mantova 2-3 (25-27, 27-25, 25-21, 16-25, 9-15)

Classifica Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Gabbiano Mantova 52, Personal Time San Donà di Piave 44, Belluno Volley 39, Senini Motta di Livenza 37, CUS Cagliari 33, Negrini CTE Acqui Terme 33, Monge Gerbaudo Savigliano 33, Sarlux Sarroch 27, Gamma Chimica Brugherio 26, Geetit Bologna 24, Moyashi Garlasco 22, Stadium Mirandola 18, Wimore Salsomaggiore Terme 8.
1 incontro in più: Personal Time San Donà di Piave, Senini Motta di Livenza, Sarlux Sarroch, Gamma Chimica Brugherio. 

Risultati 9a giornata di ritorno Serie A3 Credem Banca – Girone Blu: 
Domenica 25 febbraio 2024:
Aurispa DelCar Lecce-Erm Group San Giustino 2-3 (25-20, 19-25, 25-20, 17-25, 8-15)
Banca Macerata – Shedirpharma Sorrento 3-1 (24-26, 25-18, 25-18, 25-13)
Sabato 24 febbraio 2024:
Avimecc Modica – Smartsystem Fano 1-3 (16-25, 17-25, 25-23, 16-25)
Just British Bari – Tim Montaggi Marcianise 2-3 (25-19, 25-22, 21-25, 13-25, 17-19)
OmiFer Palmi – Leo Shoes Casarano 3-1 (25-21, 25-14, 19-25, 25-23)
Plus Volleyball Sabaudia – QuantWare Napoli 3-1 (25-22, 23-25, 25-21, 25-20)

Classifica Serie A3 Credem Banca – Girone Blu 
Banca Macerata 50, Erm Group San Giustino 40, Smartsystem Fano 40, Rinascita Lagonegro 40, OmiFer Palmi 37, Avimecc Modica 31, Aurispa DelCar Lecce 28, Plus Volleyball Sabaudia 26, Shedirpharma Sorrento 24, Leo Shoes Casarano 24, QuantWare Napoli 22, Tim Montaggi Marcianise 17, Just British Bari 17.
1 incontro in più: Banca Macerata, Smartsystem Fano, Avimecc Modica, Leo Shoes Casarano.

Sigla.com - Internet Partner