2019/2020

COPPA CEV (CONFEDERALE) MASCHILE 2019/2020

MAIN PHASE
16i FINALE - GARE DI ANDATA

Dal 10 al 12 Dicembre 2019 
2-101 Neftohimic 2010 BURGAS   0 - 3   Zenit SAINT PETERSBURG
2-103 OK Kakanj 78 KAKANJ   1 - 3   OK BUDVA
2-105 Hypo Tirol AlpenVolleys HACHING  3 - 0   Ford Store Levoranta SASTAMALA
2-107 Barkom-Kazhany LVIV   1 - 3   PAOK THESSALONIKI
2-109 Active Living Orion DOETINCHEM   0 - 3   Lindemans AALST
2-111 Bye   0 - 0   Mladost ZAGREB
Match not yet scheduled
2-113 Draisma Dynamo APELDOORN   3 - 0   IBB Polonia LONDON
2-115 Lokomotiv NOVOSIBIRSK   3 - 0   CHAUMONT VB 52
2-117 Dinamo BUCURESTI   0 - 3   Arkas IZMIR
2-119 United Volleys FRANKFURT   2 - 3   Shakhtior SOLIGORSK
2-121 Savo Volley KUOPIO   0 - 3   C.S. Municipal Arcada GALATI
2-123 Galatasaray HDI ISTANBUL   3 - 1   Dukla LIBEREC
2-125 GFC AJACCIO   3 - 0   Lindaren Volley AMRISWIL
2-127 LAUSANNE UC   1 - 3   Mladost BRCKO
2-129 VK OSTRAVA   2 - 3   SK Zadruga AICH/DOB
2-131 Olympiacos PIRAEUS   2 - 3   Leo Shoes MODENA

MAIN PHASE
16i FINALE - GARE DI RITORNO

Dal 17 al 19 Dicembre 2019 
2-102 Zenit SAINT PETERSBURG   3 - 0   Neftohimic 2010 BURGAS
2-104 OK BUDVA   3 - 0   OK Kakanj 78 KAKANJ
2-106 Ford Store Levoranta SASTAMALA   2 - 3   Hypo Tirol AlpenVolleys HACHING
2-108 PAOK THESSALONIKI   0 - 3   Barkom-Kazhany LVIV
2-110 Lindemans AALST   3 - 0   Active Living Orion DOETINCHEM
2-112Mladost ZAGREB   0 - 0   Bye
2-114 IBB Polonia LONDON   0 - 3   Draisma Dynamo APELDOORN
2-116 CHAUMONT VB 52   3 - 0   Lokomotiv NOVOSIBIRSK
2-118 Arkas IZMIR   3 - 1   Dinamo BUCURESTI
2-120 Shakhtior SOLIGORSK   1 - 3   United Volleys FRANKFURT
2-122 C.S. Municipal Arcada GALATI   3 - 0   Savo Volley KUOPIO
2-124 Dukla LIBEREC   3 - 0   Galatasaray HDI ISTANBUL
2-126 Lindaren Volley AMRISWIL   2 - 3   GFC AJACCIO
2-128 Mladost BRCKO   0 - 3   LAUSANNE UC
2-130 SK Zadruga AICH/DOB   0 - 3   VK OSTRAVA
2-132 Leo Shoes MODENA   3 - 0   Olympiacos PIRAEUS

8i FINALE - GARE DI ANDATA
Dal 28 al 30 Gennaio 2020
3-101 OK BUDVA   0 - 3   Zenit SAINT PETERSBURG
3-103 Barkom-Kazhany LVIV   0 - 3   Hypo Tirol AlpenVolleys HACHING
3-105 Mladost ZAGREB   2 - 3   Lindemans AALST
3-107 Draisma Dynamo APELDOORN   0 - 0   Lokomotiv NOVOSIBIRSK  13/02/2020
3-109 United Volleys FRANKFURT   2 - 3   Arkas IZMIR
3-111 Galatasaray HDI ISTANBUL   3 - 0   C.S. Municipal Arcada GALATI
3-113 GFC AJACCIO   3 - 1   Mladost BRCKO
3-115 Leo Shoes MODENA   3 - 0   VK OSTRAVA

8i FINALE - GARE DI RITORNO
Dal 11 al 13 Febbraio 2020
3-102 Zenit SAINT PETERSBURG   3 - 0   OK BUDVA
3-104 Hypo Tirol AlpenVolleys HACHING  3 - 2   Barkom-Kazhany LVIV
3-106 Lindemans AALST   3 - 1   Mladost ZAGREB
3-108 Lokomotiv NOVOSIBIRSK   3 - 0   Draisma Dynamo APELDOORN
3-110 Arkas IZMIR   3 - 0   United Volleys FRANKFURT
3-112 C.S. Municipal Arcada GALATI   3 - 2   Galatasaray HDI ISTANBUL
3-114 Mladost BRCKO   3 - 2   GFC AJACCIO
3-116 VK OSTRAVA   1 - 3   Leo Shoes MODENA

4i FINALE - GARE DI ANDATA
Home Matches (From: 25/02/2020  To: 27/02/2020)
4-101 Hypo Tirol AlpenVolleys HACHING   2 - 3   Zenit SAINT PETERSBURG
4-103 Lokomotiv NOVOSIBIRSK   3 - 0   Lindemans AALST
4-105 Galatasaray HDI ISTANBUL   3 - 1   Arkas IZMIR
4-107 GFC AJACCIO   0 - 3   Leo Shoes MODENA

4i FINALE - GARE DI RITORNO
Away Matches (From: 03/03/2020  To: 05/03/2020)
4-102 Zenit SAINT PETERSBURG   3 - 1   Hypo Tirol AlpenVolleys HACHING
4-104 Lindemans AALST   0 - 3   Lokomotiv NOVOSIBIRSK
4-106 Arkas IZMIR   2 - 3   Galatasaray HDI ISTANBUL
4-108 Leo Shoes MODENA   0 - 0   GFC AJACCIO
Gara non giocata causa Covid-19

MANIFESTAZIONE SOSPESA CAUSA COVID-19
Sigla.com - Internet Partner