2019/2020

EUROPEAN CHAMPIONS LEAGUE MASCHILE 2019-2020

1° TURNO GIRONE DI ANDATA
Gare disputate dal 22 al 24 ottobre 2019
1-001 Mladost Zagreb   3 - 0   Ibb Polonia London
1-003 Mladost Brcko   0 - 3   Benfica Lisboa


1° TURNO GIRONE DI RITORNO
Gare disputate dal 29 al 31 ottobre 2019
1-002 Ibb Polonia London   0 - 3   Mladost Zagreb
1-004 Benfica Lisboa   3 - 0   Mladost Brcko


2° TURNO GIRONE DI ANDATA
Gare disputate dal 5 al 7 novembre 2019
2-001 Mladost Zagreb   3 - 1   Sk Zadruga Aich/Dob
2-003 Benfica Lisboa   3 - 0   Ok Budva
2-005 Shakhtior Soligorsk   3 - 0   Ford Store Levoranta Sastamala
2-007 C.S. Municipal Arcada Galati   3 - 0   Vojvodina Ns Seme Novi Sad


2° TURNO GIRONE DI RITORNO
Gare disputate dal 12 al 14 novembre 2019
2-002 Sk Zadruga Aich/Dob   3 - 1   Mladost Zagreb
2-004 Ok Budva   1 - 3   Benfica Lisboa
2-006 Ford Store Levoranta Sastamala   0 - 3   Shakhtior Soligorsk
2-008 Vojvodina Ns Seme Novi Sad   3 - 1   C.S. Municipal Arcada Galati


3° TURNO GIRONE DI ANDATA
Gare disputate dal 19 al 21 novembre 2019
3-001 Benfica Lisboa   3 - 0   Mladost Zagreb
3-003 Vojvodina Ns Seme Novi Sad   3 - 0  Shakhtior Soligorsk


3° TURNO GIRONE DI RITORNO
Gare disputate dal 26 al 28 novembre 2019
3-002 Mladost Zagreb   1 - 3   Benfica Lisboa
3-004 Shakhtior Soligorsk   0 - 3   Vojvodina Ns Seme Novi Sad


4° TURNO POOL A
1a Giornata
Gare disputate dal 3 al 5 dicembre 2019
4-001 Cucine Lube Civitanova  3 - 0   Trentino Itas Giocata Il 21/01/2020
4-002 Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul   2 - 3   Jihostroj Ceske Budejovice


2a Giornata
Gare disputate dal 10 al 12 dicembre 2019
4-003 Jihostroj Ceske Budejovice   1 - 3   Cucine Lube Civitanova
4-004 Trentino Itas   3 - 2   Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbu


3a Giornata
Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-005 Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul   1 - 3   Cucine Lube Civitanova
4-006 Trentino Itas   3 - 0   Jihostroj Ceske Budejovice


4a Giornata
Gare disputate dal 28 al 30 gennaio 2020
4-007 Cucine Lube Civitanova   3 - 1   Jihostroj Ceske Budejovice
4-008 Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul   1 - 3   Trentino Itas


5a Giornata
Gare disputate dal 11 al 13 febbraio 2020
4-009 Trentino Itas   1 - 3   Cucine Lube Civitanova
4-010 Jihostroj Ceske Budejovice   3 - 0   Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul



6a Giornata
Gare disputate il 19 febbraio 2020
Leg 6 
4-011 Cucine Lube Civitanova   3 - 1   Fenerbahçe Hdi Sigorta Istanbul  
4-012 Jihostroj Ceske Budejovice   2 - 3   Trentino Itas     


4° TURNO POOL B
1a Giornata
Gare disputate dal 3 al 5 dicembre 2019
4-013 Kuzbass Kemerovo   3 - 0   Fakel Novy Urengoy
4-014 Berlin Recycling Volleys   3 - 0   Ach Volley Ljubljana

2a Giornata
Gare disputate dal 10 al 12 dicembre 2019
4-015 Ach Volley Ljubljana   3 - 2   Kuzbass Kemerovo
4-016 Fakel Novy Urengoy   3 - 0   Berlin Recycling Volleys

3a Giornata
Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-017 Berlin Recycling Volleys   1 - 3   Kuzbass Kemerovo
4-018 Fakel Novy Urengoy   3 - 1   Ach Volley Ljubljana

4a Giornata
Gare disputate dal 28 al 30 gennaio 2020
4-019 Kuzbass Kemerovo   3 - 0   Ach Volley Ljubljana   
4-020 Berlin Recycling Volleys   2 - 3   Fakel Novy Urengoy   

5a Giornata
Gare disputate dal 11 al 13 febbraio 2020
4-021 Fakel Novy Urengoy   3 - 0   Kuzbass Kemerovo  
4-022 Ach Volley Ljubljana   2 - 3   Berlin Recycling Volleys     

6a Giornata
Gare disputate il 19 febbraio 2020
4-023 Kuzbass Kemerovo   3 - 2   Berlin Recycling Volleys   
4-024 Ach Volley Ljubljana   2 - 3   Fakel Novy Urengoy  


4° TURNO POOL C
1a Giornata
Gare disputate dal 3 al 5 dicembre 2019
4-025 Zenit Kazan   2 - 3   Jastrzebski Wegiel  18/01/2020
4-026 Halkbank Ankara   2 - 3   Vc Greenyard Maaseik

2a Giornata
Gare disputate dal 10 al 12 dicembre 2019
4-027 Vc Greenyard Maaseik   3 - 2   Zenit Kazan
4-028 Jastrzebski Wegiel   3 - 0   Halkbank Ankara

3a Giornata
Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-029 Halkbank Ankara   1 - 3   Zenit Kazan
4-030 Jastrzebski Wegiel   3 - 0   Vc Greenyard Maaseik

4a Giornata
Gare disputate dal 28 al 30 gennaio 2020
4-031 Zenit Kazan   3 - 0   Vc Greenyard Maaseik 
4-032 Halkbank Ankara   0 - 3   Jastrzebski Wegiel

5a Giornata
Gare disputate dal 11 al 13 febbraio 2020
4-033 Jastrzebski Wegiel   3 - 1   Zenit Kazan
4-034 Vc Greenyard Maaseik   3 - 1   Halkbank Ankara

6a Giornata
Gare disputate il 19 febbraio 2020
4-035 Zenit Kazan   3 - 1   Halkbank Ankara    
4-036 Vc Greenyard Maaseik   3 -2   Jastrzebski Wegiel


4° TURNO POOL D
1a Giornata
Gare disputate dal 3 al 5 dicembre 2019
4-037 Sir Colussi Sicoma Perugia   3 - 1   Benifica Lisbona
4-038 Verva Warszawa Orlen Paliwa   3 - 0   Tours Vb

2a Giornata
Gare disputate dal 10 al 12 dicembre 2019
4-039 Tours Vb   0 - 3   Sir Colussi Sicoma Perugia
4-040  Benifica Lisbona   3 - 1   Verva Warszawa Orlen Paliwa

3a Giornata
Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-041 Verva Warszawa Orlen Paliwa   1 - 3   Sir Colussi Sicoma Perugia
4-042  Benifica Lisbona   3 - 1   Tours Vb

4a Giornata
Gare disputate dal 28 al 30 gennaio 2020
4-043 Sir Colussi Sicoma Perugia   3 - 0   Tours Vb
4-044 Verva Warszawa Orlen Paliwa   3 - 0    Benifica Lisbona

5a Giornata
Gare disputate dal 11 al 13 febbraio 2020
4-045  Benifica Lisbona   1 - 3   Sir Colussi Sicoma Perugia
4-046 Tours Vb   3 - 0   Verva Warszawa Orlen Paliwa  

6a Giornata
Gare disputate il 19 febbraio 2020
4-047 Sir Colussi Sicoma Perugia   3 - 1   Verva Warszawa Orlen Paliwa
4-048 Tours Vb  3 - 1    Benifica Lisbona


4° TURNO POOL E
1a Giornata
Gare disputate dal 3 al 5 dicembre 2019
4-049 Zaksa Kedzierzyn-Kozle   3 - 0    Vojvodina Ns Seme Novi Sad
4-050 Vfb Friedrichshafen   0 - 3   Knack Roeselare

2a Giornata
Gare disputate dal 10 al 12 dicembre 2019
4-051 Knack Roeselare   0 - 3   Zaksa Kedzierzyn-Kozle
4-052 Vojvodina Ns Seme Novi Sad   0 - 3   Vfb Friedrichshafen

3a Giornata
Gare disputate dal 17 al 19 dicembre 2019
4-053 Vfb Friedrichshafen   0 - 3   Zaksa Kedzierzyn-Kozle
4-054 Vojvodina Ns Seme Novi Sad   2 - 3   Knack Roeselare

4a Giornata
Gare disputate dal 28 al 30 gennaio 2020
4-055 Zaksa Kedzierzyn-Kozle   3 - 0   Knack Roeselare
4-056 Vfb Friedrichshafen   3 - 2   Vojvodina Ns Seme Novi Sad

5a Giornata
Gare disputate dal 11 al 13 febbraio 2020
4-057 Vojvodina Ns Seme Novi Sad   0 - 3   Zaksa Kedzierzyn-Kozle
4-058 Knack Roeselare   3 - 1   Vfb Friedrichshafen

6a Giornata
Gare disputate il 19 febbraio 2020
4-059 Zaksa Kedzierzyn-Kozle   3 - 0   Vfb Friedrichshafen
4-060 Knack Roeselare   3 - 0    Vojvodina Ns Seme Novi Sad


QUARTI DI FINALE GARA DI ANDATA
Gare in programma dal 3 al 5 marzo 2020
5-001 Knack Roeselare   0 - 3   Cucine Lube Civitanova
5-003 Trentino Itas   0 - 0   Jastrzebski Wegiel
5-005 Fakel Novy Urengoy   1 - 3   Sir Sicoma Monini Perugia
5-007 Kuzbass Kemerovo   2 - 3   Zaksa Kedzierzyn-Kozle


QUARTI DI FINALE GARA DI RITORNO 
Gare in programma dal 10 al 12 marzo 2020
5-002 Cucine Lube Civitanova   0 - 0   Knack Roeselare 
5-004 Jastrzebski Wegiel   0 - 0   Trentino Itas   
5-006 Sir Sicoma Monini Perugia   0 - 0   Fakel Novy Urengoy
5-008 Zaksa Kedzierzyn-Kozle   1 - 3   Kuzbass Kemerovo


MANIFESTAZIONE SOSPESA CAUSA COVID-19 PRIMA DELLE GARE DI SEMIFINALE
Sigla.com - Internet Partner